Главная / Спорт

Турнирная таблица Кубок Конфедераций

Кубок конфедераций 2017 — восьмой по счёту футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА, который должен пройти с 17 июня по 2 июля 2017 года в России. Рассматривается как «репетиционный» турнир перед чемпионатом мира, который пройдёт в 2018 году. Турнир будет играться на стадионах, которые позднее примут и матчи чемпионата мира.

В Кубке конфедераций примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (КАФ, КОНМЕБОЛ, УЕФА, АФК, ОФК, КОНКАКАФ), победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование.

Участники

Участники турнира: Россия (хозяйка турнира), Германия (чемпион мира 2014), Австралия (победитель Кубка Азии 2015), Чили (победитель Кубка Америки 2015), Мексика (победитель стыкового матча между обладателями Золотого кубка 2013 и Золотого кубка 2015), Новая Зеландия (победитель Кубка наций ОФК 2016), Португалия (чемпион Европы 2016) и Камерун (победитель Кубка африканских наций 2017). Три сборные на турнире (Россия, Португалия и Чили) участвуют впервые.

Впервые с 1997 года Кубок пройдет без участия действующего (с 2005 года) обладателя Кубка — сборной Бразилии.

Как распределились группы

Восемь участников Кубка Конфедераций разбиты на две группы. Сборная России сыграет в группе А, и ее соперниками будут Новая Зеландия, Португалия и Мексика. В группе компанию фаворитам турнира чемпиону мира сборной Германия составят команды Чили, Австралии и Камеруна.

По регламенту Кубка Конфедераций за победу в матче как всегда начисляется три очка, за ничью — одно. В полуфинал выходят по две лучшие команды из группы. В случае равенства очков лучшая команда будет определяться по следующим показателям:

1. Разность мячей во всех матчах;

3. Число забитых мячей во всех матчах;

. Очки в матчах между собой;

5. Разность мячей в матчах между собой;

6. Число забитых мячей в матчах между собой;

7. Очки фэйр-плей;

8. Жеребьевка.

В полуфиналах, матче за 3-е место и финале в случае ничьи в основное время назначается дополнительное — два тайма по 15 минут. Если и в них не выявлен победитель, то назначается серия пенальти.

Расписание матчей

Групповой этап

17 июня

Россия — Новая Зеландия. Санкт-Петербург, 18:00 (по московскому времени)

18 июня

Португалия — Мексика. Казань, 18:00

Камерун — Чили. Москва, 21:00

19 июня

Австралия — Германия. Сочи, 18:00

21 июня

Россия — Португалия. Москва, 18:00

Мексика — Новая Зеландия. Сочи, 21:00

22 июня

Германия — Чили. Казань, 21:00

Камерун — Австралия, информирует w. Санкт-Петербург, 18:00

24 июня

Мексика — Россия. Казань, 18:00

Новая Зеландия — Португалия. Санкт-Петербург, 18:00

25 июня

Чили — Австралия. Москва, 18:00

Германия — Камерун. Сочи, 18:00

Полуфиналы

28 июня

Победитель группы А — второе место группы В. Казань, 18:00

29 июня

Победитель группы В — второе место группы А. Сочи, 21:00

Матч за третье место

2 июля

Москва, 15:00

Финал

2 июля

Санкт-Петербург, 21:00

Информация для болельщиков

FAN ID – пластиковая карточка с фотографией, фамилией и именем её обладателя. Оформление паспорта возможно только после приобретения билета на игры турнира. Паспорт болельщика позволит повысить уровень безопасности на объектах предстоящих соревнований. Зарубежным поклонникам футбола при получении FAN ID не надо будет обращаться в посольство для получения визы, так как документ позволяет пересекать границу России.

Для получения Паспорта болельщика необходимо приобрести билет на матч, оформить заявку на получение FAN ID на сайте fan-id.ru, получить паспорт в Центре выдачи или в почтовом отделении. Паспорт болельщика Кубка Конфедераций FIFA 2017 не будет действовать во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Каждый зритель Кубка Конфедераций FIFA 2017 получает возможность воспользоваться бесплатным проездом между городами-организаторами турнира. Для болельщиков в дни матчей организованы бесплатные поезда между городами-организаторами Кубка Конфедераций (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи).

Для получения бесплатного билета на поезд понадобится билет на матч Кубка Конфедераций и Паспорт болельщика. Бесплатный билет на дополнительные поезда для Кубка конфедераций FIFA 2017 можно оформить только на сайте tickets.transport2018.com. При посадке в поезд понадобится также и гражданский паспорт.

Также в городах бесплатный проезд для болельщиков на общественном транспорте организован и в городах проведения Кубка Конфедераций. Правительство Казани в дни проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 предоставит право бесплатного проезда на всех маршрутах транспорта для зрителей с билетами на игры.

Москве в дни матчей помимо специальных шаттлов для болельщиков будет доступен бесплатные проезд на аэроэкспрессах до города и обратно, в подмосковных электричках всех направлений, все станции метро, МЦК. Будут доступны 20 маршрутов автобусов, трамваев, троллейбусов по всему городу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"