Главная / Экономика

Пенсии в РФ, новости на понедельник, 5 июня: пенсии не повысят

Пенсии в РФ, новости на понедельник, 5 июня: согласно заявлению Антона Дроздова, ПФ обсуждает ряд вопросов, связанных с поднятием размера пенсионных выплат, а также усовершенствованием ПС России. Минфин с Центробанком вносят свои предложения относительно ИПК. Скорее всего, будет создан совершенно новый формат пенсионных накоплений.

Предложения ведомства внесли, и их вскоре начнут постепенно рассматривать. Кроме того, отметил Антон Дроздов, было предложено изменить тарифную политику, легализацию ЗП, но это сверх законодательной нормы, ежегодно увеличивающей пенсии на инфляционный уровень.

Пенсии в РФ, новости на понедельник, 5 июня: ПФ рассказывает о повышении пенсий

Российский ПФ порекомендовал перестать с завистью говорить о западных пенсионерах и, наконец, размышлять о свои будущих пенсиях. Антон Дроздов охарактеризовал пенсионные выплаты: по его мнению, из можно сравнить с длинными инвестированиями, которые возвращают спустя тридцать лет. В западных странах, например, капитал до выхода на заслуженный отдых формируют частями, в том числе и государственными, корпоративным и добровольным страхованием. Западные пенсионеры просто привыкли копить на будущее.

Чтобы финансово планировать будущее, нужна стабильная макроэкономика. То, что в настоящий момент инфляция удерживается на уровне 4%, это уже достижение для Российской Федерации. Низкий инфляционный уровень позволяет россиянам приблизительно спланировать будущую жизнь.

Пенсии в РФ, новости на понедельник, 5 июня: пенсии до 2035 года не вырастут – МЭР

Макропрогноз МЭР шокировал граждан: в нем сказано, что прибыльность россиянина может стать такой же, как и до кризиса. Но это произойдет не раньше 2022 года. При этом пенсионные выплаты не будут увеличены даже до 2035 года. В то же время было сказано, что россиян не обнадеживают.

Экономика улучшится, если повысится производительность труда и станет больше работающих россиян. Но, демографический рост сейчас маленький, потому следует повысить пенсионный возраст. Правда, доходы граждан будут сокращены. Минтруд сказал, что в этом году пособия пенсионеров повысятся на 2.1% с инфляцией. Спикер СФ заявила: нельзя «замораживать» индексацию пенсионных выплат. Если разумно усовершенствовать пенсионную систему, то до 2035 года соотношение выплат и ПМ увеличится до 215, то есть на 220%. Пенсии будут повышены предположительно на 35%.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!