Главная / Общество

Как отдыхаем на 12 июня в 2017 году: выходные на День России, переносы

Россияне из числа работающих граждан за несколько дней до наступления праздника День России задаются вполне резонными вопросами, связанными с количеством выходных на День России, который ежегодно с недавнего времени отмечается 12 июня.

В 2017 году, сразу же отметим, этот праздник порадует россиян обилием выходных, по-крайней мере, по сравнению с предыдущими годами. В частности, речь идет сразу о трех подряд выходных днях, которые преподнес календарь. Интересно отметить, что никаких переносов с других праздничных дней произведено не было.

Как отдыхаем на 12 июня: сколько выходных будет на День России в 2017 году

Дело в том, что в 2017 году 12 июня выпадает на понедельник. Соответственно, перед праздничной датой идут два выходных дня — суббота и воскресенье. Соответственно, отдыхать россияне будут в течении трех дней — суббота, воскресенье и понедельник.

Праздники 12 июня: День России

Это довольно молодой государственный праздник, отмечаемый ежегодно с 1992года. До 2002 года он назывался Днем принятия Декларации суверенитета Российской Федерации, т.к. именно 12 июня 1990г. была принята Декларация государственного суверенитета РСФСР. С принятия этого документа и пошел новый отсчет истории Российского государства. Этот праздник поначалу гражданами России принят был неоднозначно, т.к, информирует c. мало кто понимал саму его суть.

Кто-то обрадовался еще одному дополнительному выходному, многие же отнеслись просто негативно, посчитав, что это событие только ускорило распад Советского Союза, к которому приложили руку руководители властных политических группировок того времени. Чтобы внести ясность и прекратить кривотолки вокруг празднования Дня принятия Декларации, в 1998г. Борис Ельцин предложил его отмечать как День России. Но официальное признание празднования Дня России произошло лишь 1 февраля 2002г. Сегодня 12 июня все больше граждан считают праздником свободы, символом новой России, национального единения, ответственности всех россиян за будущее страны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!