Главная / Общество

ТОП-5 лучших вузов Москвы 2017

Рейтинг Москвы опубликовал пятерку лучших ВУЗов Москвы 2017. Среди критериев оценки учитывались следующие факторы: преподавательский состав, оснащение, конкурс, инфраструктура, востребованность, расположение. Итоговый список топ-5 лучших вузов Москвы 2017 выглядит следующим образом:

5 место. "НИЯУ МИФИ".

Один из первых научно-исследовательских университетов страны. На территории МИФИ располагается научно-исследовательский реактор бассейного типа. Вуз очень тесно сотрудничает с корпорацией "Росатом" и с Международным агентством по атомной энергии. Каждый год в помещениях университета проводится научная сессия, а также разнообразные конференции, собрания и конкурсы. На официальном сайте любой человек может ознакомиться с содержанием лекций и конференций в видео формате. Также МИФИ совместно с корпорацией Intel занимается поиском талантов в школах и проводит ежегодный конкурс "Юниор", который является частью престижного международного конкурса.

4 место. "Финансовая академия".

Финансовый университет при Правительстве РФ входит в число лучших и старейших вузов страны, готовящих специалистов IT-сферы и гуманитарного профиля. В структуру Финансовой академии входит множество филиалов, реализующих программы высшего и среднего профессионального образования. Вуз выигрывает большое количество государственных грантов по проведению различных исследований, самые главные из которых относятся к вопросам бюджетного финансирования. Среди выпускников имеется множество успешных деятелей, таких как В.В. Геращенко, А.И. Казьмин, Д.Л. Орлов, А.И. Милюков и П.И. Неумывакин. А финансово-экономический факультет является одним из самых востребованных у работодателей.

3 место. "МИСиС".

Ведущий российский университет, осуществляющий подготовку специалистов в сфере металлургии, материаловедения и горного дела. МИСиС является лучшим "крошечным" вузом на территории СНГ и входит в рейтинг лучших образовательных учреждений мира Times Higher Education. Помимо этого, университет активно занимается научно-исследовательской деятельностью и находится в числе лидеров по объему опытно-конструкторских разработок. Многие из выпускников становились самыми видными представителями промышленной отрасли, среди них И.Ф. Тевосян, П.Ф. Ломако, М.А. Павлов и другие. Повышение качества образования и подготовка ценных кадров считаются приоритетными задачами университета. Их успешное выполнение позволяет МИСиС находится в числе лучших учебных заведение страны и мира.

2 место. "МФТИ".

МФТИ был образован в 1951 году лучшими академиками страны, которые после стали профессорами института. В образовательном процессе используется уникальная система подготовки будущих специалистов, которая носит название "система Физтеха". Она включает в себя гармоничное сочетание изучения фундаментальных и инженерных дисциплин, а также последующее применение полученных знаний в ходе научно-исследовательской работы. Среди выпускников вуза имеется множество уважаемых академиков и даже два нобелевских лауреата, А.К. Гейм и К.С. Новоселов. Поступить в Физтех непросто, несмотря на низкий конкурс, так как к абитуриентам выдвигаются жесткие требования.

1 место. "МГУ".

Это самый крупный и узнаваемый вуз России. Он был основан еще в 1755 году, а через его стены прошло множество известных и талантливых людей, таких как А.П. Чехов, И.С. Тургенев, А.Д. Сахаров, И.М. Сеченов и многие другие. МГУ является самым престижным учебным заведением страны и известен далеко за пределами России. Для того чтобы обучаться в нем, съезжаются абитуриенты со всей страны. Прием на обучение проходит по огромному количеству специальностей, на каждой из которых действует строгий конкурсный отбор. Университет может похвастаться богатым техническим оснащением и развитой инфраструктурой. МГУ входит в число лучших вузов мира по математическим наукам. Обучение студентов проходит по специализированной программе в течение 6 лет. Подготовка бакалавров производится лишь на нескольких факультетах, на остальных обучают специалистов и магистров.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!