Главная / Общество

Водительские права для иностранцев в России 2017 где и как получить, точная информация: какие документы нужны, пошаговая инструкция

Данные изменения коснулись правил тонировки автомобилей, перевозки детей, а также запрета на управление транспортным средством с иностранными правами в рабочих целях. Последний пункт вызвал бурю возмущений как среди иностранцев, так и среди их работодателей, но соблюдать данные правила все равно необходимо.

Теперь управлять автомобилем с иностранными правами можно только тогда, когда данная процедура не преследует цели заработка. В противном случае иностранное водительское удостоверение оценивается на ровне с его отсутствием, а водитель моет получить солидный штраф, как и его работодатель.

Водительские права для иностранцев в России 2017 где и как получить, точная информация: подробности закона

С первого дня лета по всех территории России в силу вступило положение закона, которое говорит о запрете управление транспортным средством с иностранным водительским удостоверением, отмечает wordyou.ru. Данные запреты установлены лишь в тех случаях, когда управление автомобилем преследует предпринимательские и трудовые цели. Под эту категорию попадает не только иностранное водительское удостоверение, но и международный образец документа.

Таким образом, управлять грузовыми автомобилями, автобусами, такси и коммунальной техникой профессиональные водители смогут только при наличии российского национального водительского удостоверения. Чтобы получить такие права, иностранцы должны сдать три экзамена — теоретический и два практических.

Водительские права для иностранцев в России 2017 где и как получить, точная информация: порядок обмена удостоверения

Для того, чтобы получить право на управление транспортным средством в трудовых целях автомобилистам из других стран придется сдать обязательные экзамены. В список обязательных экзаменов входят теоретический, который проверяет знание правил дорожного движения и два практических. Практические навыки включают в себя экзамен на автодроме, для проверки базовых навыков, а также проверка навыков при движении в городе.

Для того, чтобы получить документы без задержки, необходимо правильно подобрать документы. В список обязательных документов входят:

  • Заявления, с просьбой заменить права;
  • Удостоверения личности, которым может выступать паспорт или любой другой документ;
  • Медынская справка, подвергающая пригодность к вождению;
  • Квитанция об оплате обязательной государственный пошлины;
  • Старые иностранные права, которые необходимо заменить.
  • Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!