Главная / Это интересно

Конец света 12 октября 2017

Снова объявлен конец света, который состоится в октябре 2017 года, когда планета Икс (Нибиру) врежется в Землю. Такое сенсационное заявление сделал известный ученый Дэвид Мид, изложивший свою теорию в своей научной работе «Planet X: The 2017 Arrival». О предсказании исследователя пишут британские сайты Дейли Мейл, Метро и Экспресс

Конец света 12 октября 2017

Свои «мрачные» прогнозы Мид пояснил тем, что на Земле за последнее время случилось множество катастроф и землетрясений, в результате чего в земной коре образовалось большое количество трещин и провалов. По его утверждению, в научном мире уже давно известна дата конца света на Земле, но общественность намеренно держат в неведении, чтобы избежать паники.

Несмотря на то, что после столкновения наша планета должна быть полностью уничтожена, мировая элита к предстоящей катастрофе относится «с мудростью», утверждает Мид, и многие уже строят бункеры, чтобы пережить это глобальное событие.

Конец света на Земле в 2017 году пророчит не только Дэвид Мид. Ранее с аналогичным предсказанием выступил магнат Роберт Вичину, заявивший, что уже строит бункер для укрытия. Он убежден, что загадочная планета Нибиру способна создать ад на земле, в котором сгорит все живое.

Тем не менее эксперты NASA считают подобные заявления относительно конца света фантастическими мифами. По утверждению специалистов, планета Нибиру является ничем иным как интернет-мистификацией. Астрономы с уверенностью заявляют, что нет никаких фактических оснований для мрачных предсказаний, так как если бы Нибиру или Планета X были реальными и направлялись к Земле, то это было бы видно уже невооруженным глазом.

Как мы помним, практически каждый год ученые и разного рода исследователи предрекают очередной Апокалипсис. Однако, несмотря на это, мир продолжает существовать. Кстати, первое упоминание о конце света датируется 2800 годом до нашей эры, пишет w. На клинописной табличке, найденной на территории Месопотамии, ученые сумели прочитать следующие слова: «…У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция…».

Всемирные катастрофы — что это и почему мы и предрекаем

Астероиды — естественный фон эволюции планеты. Вот в феврале метеор угрожающе пролетел над американским Иллинойсом. А в январе взорвался над русским севером. Но всякий ли безобиден? Тунгусский перепахал гектары тайги. А Челябинский потряс целый город.

Ожидания вселенских катастроф — устойчивый элемент мировой культуры. В Европе их предсказывал еще Нострадамус, в Азии пророчил Конфуций. Визуальные технологии оформили фобии в кассовые блокбастеры. Конца света за одно лишь минувшее столетие ждали столько раз, что потеряли счет.

В 2012 году мир готовился погибнуть по календарю Майя, в 2013 году ждал развязки от астероида Апофис. А ведь и о половине угроз доверчивое человечество даже не догадывается. «Буквально вчера пролетал астероид побольше, размером был с полкилометра. Вот если бы тот попал в землю, катастрофические были бы последствия», — говорит Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник.

12 октября — успокоил ученый-пророк Мид — спасутся обладатели подземных бункеров, подобных тому, что построил в Мюнхене немецкий инженер Эссер. Или капсул спасения попроще, что загодя сконструировал дальновидный москвич Евгений Убийко.

Другое мнение: если конец света и случится, то причиной его станут не астероиды, а люди. Вот и толкователь звезд Глоба, от которого космос не привык скрывать тайн, ироничен и спокоен. «Нынешний астероид — это маленькая помеха, которая пролетит на небе и мы его просто не заметим. Так что конец света категорически отменяется», — говорит он.

Ожидание катастроф — объясняют психологи — невротическое состояние американского сознания, сформированного на непрочных основах бытия, измученного страхом перед Йеллоустоунским супервулканом и разломом у берегов Калифорнии.

Русское мироощущение иное — Пасхальное, исходящее из идеи спасения и победы жизни. Что касается ТС 4 — математики рассчитали, что он пройдет в 115 тысячах километров от Земли. И шансов на столкновение с планетой — только один на миллион.

В ночь на 20 апреля вблизи Земли пролетал опасный астероид

Ранее сообщалось, что в ночь на 20 апреля (примерно в 2 часа по Москве) мимо Земли пролетит опасный астероид 2014 JO25. Он сблизится с нашей планетой на максимально близкое за последние 400 лет расстояние – примерно на 1,77 миллиона километров.

Отмечается, что этот астероид входит в перечень объектов, потенциально опасных для жизни на Земле.

Но на этот раз его сближение с нашей планетой не будет опасным, так как он пролетит на безопасном расстоянии от ее атмосферы. Однако в сообщении обсерватории отмечается, что размеры, близость и скорость движения этого астероида «в очередной раз напоминают нам о том, какие разрушения могут нести обломки космического мусора, пролетающие мимо Земли каждый день».

При этом лететь он будет, как отмечается, с рекордно высокой для астероида скоростью: около 33 километров в секунду, или же около 120 тысяч километров в час.

Даты и «сценарии» предстоящего Конца света по разным данным

2011 — 21 мая — Гарольд Кэмпинг из Калифорнии предположил, что в этот день наступит конец света наступит на основании 70-летнего изучении библии и использовании математики

2011, 21 мая — Судный день согласно некоторым трактовкам Библии, после чего ровно через 5 месяцев случится окончательный Конец мира

2012, 21-23 декабря — Конец света (конец времён) по календарю майя. «Время пятого Солнца» — последнего цикла — закончится (зимним солнцестоянием) Концом света, за которыми должно последовать очередное рождение Вселенной. Эта дата вызывает множество современных паникёрских пророчеств и эзотерических спекуляций. Особенно эта теория популярна в течении Новой Эры, где язычество смешивается с христианской антиязыческой идеей Апокалипсиса. Согласно расчётам некоторых астрологов, конец света конкретно наступит в результате нарушения всех космических циклов после начинающегося 12 декабря 2012 года, в 12-00, солнечного затмения при сочетании с парадом планет и последующим прохождением диска Солнца через плоскость нашей Галактики. В результате этого конкретно на Земле произойдёт смещение полюсов и всемирное наводнение, от которого есть шанс выжить только у 0,5 % населения (приблизительно 35 млн из около 6,8 млрд.)

2021, крайний срок, до которого должна произойти инверсия магнитного поля Земли согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов. В результате инверсии может погибнуть большинство современного человечества.

2060 — конец света и Апокалипсис по расчёту 1704 года Исаака Ньютона по библейской книге Даниила согласно ряду источников

2098 — конец света в результате космической катастрофы согласно расчётам Элиаса Отиса по Откровению Иоанна Богослова[22].

2242 — конец света по теории смены планетных эпох, была последовательно изложена в трудах ибн Эзра, Авраама (XII в.) и Абу Машара (IX в.). Согласно этой теории в 2242 году закончится эпоха Солнца.

2780 — конец света по пророческим иконам, написанным в конце XVIII века по предсказаниям Авеля-Ясновидца

2892 — конец света согласно предсказанию Авеля

3797 — дата конца света написанная Нострадамусом в «Письме сыну Цезарю»

5079 — по предсказанию Ванги.

через 5 миллиардов лет — термоядерные реакции исчерпают запасы водородного топлива в центре Солнца, Солнце превратится в красного гиганта, его радиус достигнет орбиты Земли, и Солнце поглотит её.

через 20 миллиардов лет — конец света в результате Большого разрыва.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"