Главная / Общество

Финляндия: сказочная страна для семейного отдыха

Когда привычный пляжный отдых уже не приносит удовлетворения, то в качестве разнообразия эксперты рекомендуют посетить Финляндию – страну, привлекающую своим колоритом и загадочностью. Тем более что местное население очень дружелюбно настроено к русскоговорящим туристам, а природа способна поразить даже видавших виды своей непревзойдённой красотой. Ну и конечно, привлекательность этой северной страны состоит в том, что здесь есть место, как тихому семейному отдыху, так и активным видам досуга.

Отдельно стоит отметить тот факт, что поездка подобного формата может быть весьма полезна для здоровья. И тому причина скрывается за умеренностью местного климата, приносящего безусловную пользу людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В то же время, современная Финляндия для детей предлагает комфортное и безопасное пребывание, а невероятное количество парков и аттракционов способно привлечь внимание, как самых маленьких туристов, так и детей старшего возраста. Тем более что специально для подрастающего поколения здесь разыгрывают целые представления на исторические сюжеты.

Уникальность местной кухни

Многие наши соотечественники каждый год стремятся съездить в Финляндию не только потому, что такого прекрасного отдыха нигде больше не встретишь. Не последнюю роль в этом играет и тот факт, что местная кухня отличается невероятной уникальностью. В частности, специально для русских туристов здесь готовы предложить:

  1. Высококачественные фермерские продукты.
  2. Кулинарные шедевры местных ресторанчиков.
  3. Блюда с оригинальными и строго соблюдаемыми рецептурами.
  4. Без особых изысков, но поразительно вкусные яства.
  5. Различные вкусности для подрастающего поколения.

Бывалые путешественники уверяют, что однажды отведав блюда финской кухни, навсегда влюбляешься в эту суровую, но столь же прекрасную страну. Если же снять загородный домик, то у путешественника появится возможность отведать такие кулинарные изыски, как печёный хлебный сыр, джем из запечатанной вручную банки, горчицу домашнего приготовления, и ещё много других продуктов собственного производства.

Отдых на лоне природы

Есть мнение, что Финляндия холодная страна, где совершенно не знают, что такое лето. Между тем, это далеко не так, и отдых на природе может стать тому прекрасным доказательством. Ведь местная природа просто сияет красотой в весенне-летний период, неся с собой только положительные эмоции и невероятный заряд бодрости. И, поскольку здесь нет такой удушающей жары, а воздух пропитан запахами местных растений и цветов, то и дышится здесь очень легко, что и привлекает внимание наших соотечественников.

Говоря о привлекательности Финляндии, не стоит забывать и о доступной близости этой страны. Ведь чтобы попасть на её территорию, достаточно приехать в Санкт-Петербург и уже здесь приобрести билет на паром. Кроме этого, всегда можно воспользоваться услугами местных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки. Но, каким бы видом транспорта не прибывали туристы из России в эту сказочную страну, их здесь всегда встретят радушием и гостеприимством.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!