Главная / Спорт

Новая Зеландия: прогноз на матч 17.06.2017, смотреть онлайн, где трансляция (ВИДЕО)

Жребий Кубка Конфедераций распорядился так, чтобы матч открытия сборная России сыграла против главного аутсайдера турнира, команды Новой Зеландии. То есть, ничто не должно испортить россиянам долгожданный праздник. Не хочется приплетать неспортивные нюансы, но никто не будет в восторге, если после такой дорогостоящей подготовки к турниру сборная России опозорится и не сумеет обыграть столь скромного соперника. Прогнозирую уверенную победу команды Черчесова, а теперь - подробнее о раскладах.

Для Новой Зеландии этот Кубок Конфедераций станет уже четвертым. Предыдущие попытки добиться результата успехом не увенчались - ни одной победы, ни одного выхода из группы, 8 поражений с общим счетом 2:24 и нулевая ничья с Ираком, не входящим в элиту мирового футбола. 7 из 8 поражений были крупными, в каждом случае Новая Зеландия пропускала как минимум 2 гола.

Так, предыдущее участие на КК датируется 2009 годом - тогда Новая Зеландия разгромно проиграла Испании (0:5, причем испанцы забили 4 мяча уже к 24-ой минуте, после чего решили пожалеть бедолаг), уступила сборной ЮАР (0:2) и довольствовалась ничьей с Ираком, другим аутсайдером группы. В 2013 году Новая Зеландия вообще не попала на КК, пропустив туда команду Таити...

Словом, уровень команды понятен. Половина состава представляет чемпионат Австралии, а легионеры - преимущественно из посредственных команд. Осмелюсь сказать, что футболистов действительно высокого класса в составе двое - Вуд и Смит, которые много сезонов провели в Чемпионшипе. Еще есть Рид, капитан команды и главная звезда, однако защитник Вест Хэма не поехал на КК из-за травмы.

В рамках подготовки к КК ребята сыграли 2 товарняка - всухую проиграли сборным Беларуси и Северной Ирландии, которые выставили даже не сильнейший состав. Еще можно вспомнить стыковые матчи за выход на ЧМ-2014 с Мексикой, когда Новая Зеландия пропустила 9 голов за 180 минут игрового времени. За последние 4 года сборная Новой Зеландии выиграла всего 1 товарищеский матч, против Омана, хотя встречалась с командами вроде ОАЭ, Тринидада и Тобаго, Таиланда, Китая, Узбекистана и Мьянмы...

Можно скептически относиться к сборной России, но такого соперника она обыграет за счет превосходства в классе и высокой концентрации (все-таки нельзя подвести болельщиков, да и без победы в этом матче из группы не выйти). Лично мне команда Черчесова понравилась в товарищеском матче против Венгрии - появился высокий прессинг, выросли скорости, неплохо держался мяч. Да и на фоне чилийцев выглядели неплохо. Думаю, домашний КК ребята все-таки не завалят.

Да, есть проблемы с составом, но забивать есть кому - в хорошей форме Смолов, есть Бухаров, Полоз, Головин. Мой прогноз: Россия победит в матче открытия как минимум в 2 гола. Слишком уж слабый соперник, да и сами в последнее время прибавили. К тому же, Кубок Конфедераций слывет весьма предсказуемым турниром - в 2013 году он прошел без сенсаций, все очевидные фавориты (по 1.45 и ниже) победили.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"