Главная / Спорт

Мексика победила Новую Зеландию, сборная России опустилась на 3-е место в группе

Сборная Мексики по футболу победила сборную Новой Зеландии в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций-2017. Встреча, прошедшая в среду на стадионе «Фишт» в Сочи, закончилась со счетом 2:1 в пользу мексиканцев.

Сборная Мексики по футболу добилась победы над национальной командой Новой Зеландии в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций-2017.

На 42-й минуте Крис Вуд вывел сборную Новой Зеландии вперед. Во втором тайме Мексике удалось не только отыграться, но и вырвать победу. На 54-й минуте Рауль Хименес провел ответный гол, на 72-й Орибе Перальта делает счет для мексиканцев победным.

Этот результат позволил мексиканской команде набрать 4 очка и сравняться с лидирующей в группе А Португалии. Россия, уступившая португальцам (0:1) с 3 баллами опустилась на третье место. Новая Зеландии, очков не набравшая, занимает четвертую строчку.

24 июня состоятся матчи заключительного, третьего тура в группе А. Сборная России сыграет с Мексикой, а команда Португалии – с Новой Зеландией. Эти матчи начнутся одновременно – в 18:00 мск.

Помимо Сочи, матчи Кубка конфедераций принимают Москва, Петербург и Казань. Турнир пройдет до 2 июля. В полуфинал выходят по две сильнейшие команды каждый из групп.

В четверг пройдут матчи второго тура группы В. В 18:00 мск в Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург Арена" начнут игру сборные Камеруна и Австралии. В 21:00 мск в Казани на "Казань Арена" стартует встреча сборных Германии и Чили.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, комментируя поражение национальной команды в матче Кубка конфедераций — 2017 с Португалией (0:1), отметил важность третьей игры группового этапа с мексиканцами.

«И для нас, и для Мексики последний матч будет решающим, своего рода финал. Посмотрим, в каком состоянии будут наши игроки — физическом, у кого что болит. Посмотрим и на мексиканцев в сегодняшнем матче, а потом уже сделаем выводы и примем решение», — приводит его слова «Чемпионат.com».