Главная / Общество

Алые паруса 2017: программа праздника, дата проведения, как попасть, официальный сайт (ФОТО, ВИДЕО)

В центре Санкт-Петербурга завершаются приготовления к празднику выпускников «Алые паруса». В современном формате он пройдёт уже в тринадцатый раз. Как сообщили организаторы, в этом году на празднике ожидается 80 тысяч гостей, которые попадут в район его проведения по пригласительным билетам.

В ночь с 23 на 24 июня по Неве проплывет корабль с алыми парусами. Для более чем тридцати тысяч мальчишек и девчонок, только что окончивших школу, он будет символом взрослой жизни. Масштабный праздник предназначен в первую очередь для выпускников. Но и тем, кто хочет посмотреть шоу, местечко найдется. «Комсомолка» рассказывает, о чем нужно знать, собираясь на праздник.

ВО СКОЛЬКО ПРИХОДИТЬ НА ПРАЗДНИК?

Для счастливчиков, у которых есть билеты на Дворцовую площадь, большой концерт начнется в 22.00. Но обычно выпускники приходят примерно за два часа. Скучать точно не придется - начиная с 20.00 на площади будут выступать молодежные коллективы.

Если у вас нет билета, но вы собираетесь посмотреть пиротехническое шоу с одной из открытых площадок, имейте в виду - водная часть программы начнется в 00.40. Время выбрано не случайно - это самый темный час летней белой ночи. Опытные зрители говорят: занимать места нужно за три часа до начала.

ЧЕМ БУДУТ УДИВЛЯТЬ В ЭТОМ ГОДУ?

- Нововведение тринадцатых по счету «Алых парусов» - конкретное послание к выпускникам, смысл которого в том, что мы сами создаем свое будущее, - рассказывают в пресс-службе Пятого канала, который является организатором мероприятия. - Любая мечта достижима, если трудиться и верить в себя. Девиз праздника: «Будущее, которое начинается сегодня».

Для вчерашних школьников подготовили потрясающее представление с воздушным театром, экзотикой, семью красными роялями. Вести концерт будут Иван Ургант и Даша Александрова.

Выбирая участников концерта, традиционно прислушивались к мнению старшеклассников. В итоге в этот вечер перед выпускниками выступят группы

«Сурганова и оркестр», Serebro, Artic&Asti, «Марсель», Макс Барских и Александр Панайотов. Хедлайнером станет команда Ильи Лагутенко «Мумий Тролль».

Кульминация праздника - пиротехническое шоу в акватории Невы под аккомпанемент музыкальной сюиты и живого оркестра. Для зрителей прозвучат музыкальные темы Дунаевского, Глиэра и Соловьева-Седова. Композиции «Вечерняя песня», «Этот большой мир» и негласный гимн студентов Ленинградского университета «Бригантина» исполнят оперные певцы Владимир Целебровский и Методие Бужор, а также дуэт Светланы Сургановой и солиста группы Tequilajazzz Евгения Федорова.

Кстати, на Дворцовой площади и на здании Биржи установят экраны, которые позволят зрителям увидеть пиротехническое шоу вблизи в режиме реального времени.

И, конечно, самый щемящий душу момент - появление в пролете Троицкого моста брига под алыми парусами. И тут организаторы тоже подготовили сюрприз: в финале пиротехнического шоу в акватории Невы выступит Григорий Лепс.

- «Полный вперед! / Правильный взлет - / Это все, что дает мне небо! / Небо и полет!» - слова припева песни «Люди» будут звучать в унисон с сердцами вчерашних школьников в эту волшебную ночь 23 июня, - пообещали в пресс-службе Пятого канала.

После шоу на площади продолжится концерт.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!