Главная / Это интересно

ЕГЭ узнать результаты ЕГЭ 2017 Санкт-Петербург: результаты оценивания удалось получить раньше

ЕГЭ узнать результаты ЕГЭ 2017 Санкт-Петербург: количество учеников, принявших участие в 1-ом ЕГЭ и не набравших минимальные баллы, уменьшилось относительно 2016 года.

На днях было завершено обработку результатов ЕГЭ-2017 по математике, географии и информатике базового уровня.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки отметил, что, вследствие введения новой технологии сканирования бланков ответов, впервые получилось сократить сроки проверки работ. Выпускники смогли узнать результаты экзамена еще 10 июня, что на 4 дня раньше планировавшегося.

Каждый регион самостоятельно решает, как информировать участников экзамена о результатах.

Эти данные предоставляются бесплатно.

Свои баллы можно узнать на портале единого государственного экзамена: ege.edu.ru, через личный кабинет, имея индивидуальный код.

Также информация о результатах оценивания по предмету размещается в школах, пунктах сдачи ЕГЭ на информационных стендах.

Следует отметить, что число участников ЕГЭ базового уровня по математике, не справившихся с минимальным баллом для получения аттестата (3 из 5), снизилось с 4,6% до 3,4%. А вот средний балл по итогам оценивания отличается немного. В этом году он вырос лишь на десятую часть и составил 4,24 балла (в 2016 году – 4,15).

Также сопоставимы с итогами прошлого года результаты школьников по географии и информатике: наблюдается незначительный рост.

Минимум баллов ЕГЭ, необходимые для поступления в ВУЗ:

иностранный язык – 20;

математика – 27;

история, литература – 32;

русский, физика, химия, биология, — 36;

география – 37;

обществознание – 39.

Если участник ЕГЭ является выпускником этого года и получает результат ниже установленного порогового количества баллов по одному из обязательных предметов, он имеет право на повторную сдачу в дополнительную сессию.

В случае если сдающий экзамен не получает минимального количества баллов ЕГЭ по выборным предметам, пересдача для таких участников возможна только через год.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"