Главная / Общество

Ураган в Москве сейчас 2017 онлайн, видео и фото

Ливни в Москве поставили абсолютный рекорд по количеству осадков: 70 процентов месячной нормы за шесть часов. Во время разбушевавшегося в российской столице ливня в пятницу, 30 июня, на главной метеостанции Москвы на ВДНХ выпало 53 миллиметров осадков. Это практически рекорд.

Согласно многолетним метеонаблюдениям, месячной нормой для июня считается 75 миллиметров осадков. Таким образом, примерно за шесть часов в Москве выпало более 70 процентов месячной нормы, передает "Интерфакс".

Между тем, синоптики предупреждают о приближении к Москве третьей волны ливней. к западным границам столицы в пределах МКАД она подойдет после 20:00. Согласно метеоданным по состоянию на 18:50, осадки идут с запада на восток фронтом, растянувшимся примерно от Твери до Калуги. Центральная часть "дуги" уже закрыла Можайск, где начался сильный ливень.

По текущим расчетам, к 19:30 ливни накроют Рузу и подойдут к Наро-Фоминску и Кубинке. К 20:00-20:30 они могут подойти югу и западу Москвы. При этом и до 20:00 непродолжительные осадки интенсивностью до 0,5 миллиметров в час вероятны в различных районах столицы.

Как стало известно порталу Экспресс Новости, два пассажирских самолета были повреждены молнией на подлете к Москве во время мощного урагана, обрушившегося сегодня на столицу.

Молнии поразили самолет Boeing, следовавший рейсом Астрахань – Москва на подлете к аэропорту Внуково, а также Airbus, возвращавшийся из Праги в Шереметьево, передает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник.

На внешней стороне фюзеляжей воздушных судов были обнаружены следы поражения. Так, на обшивке одного из самолетов оплавились несколько заклепок, на другом же были обнаружены повреждения стабилизатора и обтекателей.

Вместе с тем отмечается, что в результате попадания молнии никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!