Главная / Это интересно

Шариковые ручки для школьников

Школьные принадлежности, будь то тетради, краски или ручки – это те продукты, которыми наши дети активно пользуются на протяжении всего учебного года. Именно по этой причине эксперты предупреждают родителей о том, что канцелярские изделия низкого качества могут принести серьёзный урон детскому здоровью. А это значит, что вопросу выбора школьной канцелярии необходимо уделять самое пристальное внимание, дабы ребёнок мог эффективно приобретать новые знания.

Согласно экспертному мнению, становление красивого почерка у учеников начальных классов зависит от ручки, которой они учатся писать, а также от качества пасты. Таким образом, именно высококачественная и правильно выбранная шариковая ручка способна сформировать у ребёнка разборчивый почерк. И, несмотря на то обстоятельство, что данные предметы характеризуются универсальностью, для школьников младших классов необходимо приобретать ручки средней толщины со стержнем, ширина которого не превышает показателя 0,5-0,7 мм.

Особенности выбора

Специалисты в области начального школьного образования отмечают, что для удобства ребёнка ему необходимо приобретать шариковую ручку, которая имеет трёхгранный корпус. Наравне с этим, можно акцентировать внимание на ручки со специальными углублениями в корпусе, которые позволяют правильно ставить пальчики и, тем самым, удобно её держать. А вот гелевые ручки можно приобретать только детям, которые уже научились хорошо писать.

Выбранная ручка для школьника должна быть недорогой, удобной и безопасной. И в первую очередь необходимо внимание уделять качеству пластика, из которого изготовлен её корпус. Кроме этого, изделие должно иметь небольшие весовые категории, поэтому желательно, чтобы его длина не превышала показателя в 13 см. При этом очень важно, чтобы в месте соприкосновения с пальцами ребёнка имелись прорезиненные накладки, что позволит крепко держать ручку в неокрепшей детской руке.

Ручки для средних и старших классов

Когда речь идёт о выборе письменных принадлежностей для старшеклассников, то в этом случае акцент необходимо делать на многофункциональность и привлекательность дизайна. Кроем этого, здесь уже речь идёт о ручках, которые:

  1. Комплектуются стержнем с большим объёмом пасты.
  2. Отличаются удобством и практичностью.
  3. Имеют широкую цветовую гамму и корпуса, и пасты.
  4. Обеспечивают чистое, мягкое письмо.
  5. Характеризуются экономичностью и надёжностью.

Современный производитель шариковых ручек стремится к тому, чтобы удовлетворить потребностям школьников всех возрастных групп. Поэтому на рынке появляются всё новые продукты подобного класса, соответствующие не только прагматичности, но и модным тенденциям. А вот чтобы это были изделия действительно высокого качества, которые соответствуют требованиям безопасности, приобретать шариковые ручки необходимо только известного бренда. Ну и конечно, ставку необходимо делать на проверенного поставщика, специалисты которого гарантируют безопасность, эффективность и прагматичность шариковых ручек.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"