Главная / Экономика

Курс доллара на сегодня, 5 июля 2017: прогноз экспертов о рубле после саммита G20

Банк России установил официальные курсы основных мировых валют на среду, 5 июля. Доллар вырос на 26 копеек — до 59,22 рубля, евро подорожал 9 копеек — до 67,29 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) равна 62,8597 рубля.

В свою очередь на Московской бирже сегодняшние торги проходят с преимуществом доллара и евро. В частности, по данным на 14:43 московского времени, доллар прибавил 53 копейки, а евро 55 копеек. Таким образом эти валюты стоили к середине дня 59,94 руб. и 67,94 руб. соответственно, пишет портал Экспресс Новости

Нефть начала новый день с небольшого снижения. Так, по состоянию на 8.15 утра среды, 5 июля, фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в сентябре на Лондонской бирже снизились на 0,08% — до $49,57 за мерную бочку. Августовские фьючерсы на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже подешевели на 0,15% — до $47,00 за баррель.

Прогноз экспертов о курсе доллара после саммита G20

По мнению специалистов, ключевым событием этой недели, которое повлияет на динамику валютной пары доллар/рубль, станет саммит «Большой двадцатки» (G20) — он пройдет в Гамбурге (Германия) 7-8 июля. Инвесторы будут особенно пристально следить за возможной встречей президентов России и США.

Как стало известно накануне, 7 июля президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп впервые встретятся. Специалисты валютного рынка предполагают, что ежели отношения между двумя странами начнутся налаживаться, то это обязательно повлечет за собой укрепление рубля. В том же случае, если на саммите прозвучат какие-то резкие заявления в адрес РФ, то российской валюте придется несладко, поэтому падения избежать вряд ли удастся.

Как и прежде, не стоит сбрасывать со счетов и такой фактор, как динамика цен на энергоносители. В среду будет опубликована еженедельная статистика по запасам нефти в США. Снижение их объема может способствовать восстановлению цен на нефть и укреплению рубля.

Пытаясь забежать вперед и дать прогноз о дальнейшем динамике изменения курса долларов специалисты приходят к выводу, что к вечеру пятницы, 7 июля, доллар будет торговаться в районе 59-рублевой отметки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!