Главная / Общество

Профессиональная разработка фирменного стиля и логотипа

Современная компания, вне зависимости от направления деятельности, обязательно имеет в своём потенциале эксклюзивно разработанный логотип, который является не чем иным, как изображением бренда или какой-то определённой его части. Таким образом, логотип позиционируется как своеобразная подпись, размещаемая на упаковке каждого производимого компанией продукта, а также используемая с целью продвижения предприятия на рынок.

Совершенно иное дело, когда речь идёт о фирменном стиле, поскольку здесь уже говорится о целом наборе графических, текстовых и иных элементов, используемых для выделения самой компании производителя и её товаров среди конкурирующих фирм. Между тем, если вопрос разработки фирменного стиля и логотипа поручить специалистам предприятия «Гагарин студио», то разъяснять им такие очевидные вещи не придётся. И дело здесь в том, что сотрудники данного поставщика услуг сумели уже воплотить в реальность несколько сотен проектов подобного уровня, что говорит об экспертном знании вопроса.

Особенности фирменного стиля

Современный рынок изобилует компаниями, которые производят продукцию идентичных качественных и эксплуатационных характеристик. Между тем, потребитель, однажды сделав выбор в сторону того или иного производителя, стремится всегда оставаться при своём мнении. И, чтобы не ошибиться с выбором, компании производителей разрабатывают свой уникальный и узнаваемый стиль, который включает в себя:

  1. Логотип, создающий имидж и образ компании.
  2. Слоган, привлекающий внимание широкого потребителя.
  3. Шрифт, позволяющий узнавать продукт на рынке.
  4. Корпоративные цвета, создающие благоприятное впечатление.
  5. Дизайн сопутствующих продуктов, от спецодежды до визиток.

Безусловно, чтобы разработанный фирменный стиль имел серьёзную привлекательность и незабываемость, специалисты со всей ответственностью подходят к решению поставленной задачи. И в первую очередь они проводят анализ работы предприятия заказчика с тем, чтобы выявить её сильные стороны и, тем самым, акцентировано подойти к разрешению проблемы.

Этапы работы

Наравне с всесторонним изучением компании заказчика, эксперты исполнителя также проводят сравнительный анализ работы ближайших конкурентов. Таким образом, проанализировав собранную информацию, исполнитель разрабатывает главную идею позиционирования, которая в итоге должна донести до потребителя основной посыл, зашифрованный в логотипе и фирменном стиле. При этом серьёзный поставщик услуг непременно разработает несколько версий дизайна логотипа с тем, чтобы заказчик смог из представленных вариантов выбрать наиболее оптимальный. После этого производится конечная доработка проекта, а также создаётся брендбук, содержащий подробную информацию касательно дизайна логотипа и прочих элементов фирменного стиля.

Когда вопросом создания логотипа и фирменного стиля занимаются мастера своего дела, то полученный результат будет иметь существенные отличия от ближайших конкурентов. В то же время, его отдельные элементы будут иметь адаптивность к различным носителям, будь то визитная карточка руководителя или же внешнее оформление торговой марки. Ну и конечно, этот продукт будет отличаться простотой и эстетичностью, что неизменно будет говорить потребителю о доступности продукции компании, как и о её высоких качественных характеристиках.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!