Главная / Культура

Сергей Бездушный, причины смерти: биография и фильмография артиста, чем болел

В Москве скончался актер Сергей Бездушный, об этом в фейсбуке написал его сын Филипп Бездушный. Он сообщил, что последние годы его отец «героически боролся со страшной болезнью».

Бездушный известен по сериалам «Ранетки», «Глухарь», «Жуков», «Солдаты», «Котовасия». Он также снимался в фильмах «Триумф», «Кремлевские тайны XVI века», «Гроза над Русью», «Полет аиста над капустным полем».

ПРИЧИНЫ СМЕРТИ СЕРГЕЯ БЕЗДУШНОГО

В январе 2013 года Сергей сильно ударился головой, а через некоторое время у него начались головные боли. В больнице врачи поставили диагноз – внутричерепное кровоизлияние и провели сложнейшую операцию по трепанации черепа. Кроме того, у него нашли доброкачественную опухоль.

«Из жизни ушёл актёр, отец, огромной души человек – Бездушный Сергей Васильевич. Последние годы он боролся со страшной болезнью, и боролся героически, не давая намёка никому», – говорится в сообщении.

БИОГРАФИЯ АРТИСТА, ТВОРЧЕСТВО

Родился 5 сентября 1963 года.

Окончил ВТУ им. Щепкина, курс Коршунова В.И.

На театральной сцене играл в спектаклях классического и современного репертуар:
В МХАТе им. М. Горького дебютировал ролью Валентина "Валентин и Валентина" и Ковьеля в "Полоумном Журдене".

Зрителям Сергей Бездушный известен по ролям в сериалах «Глухарь», «Ранетки», «Солдаты», а также фильмах «Жуков», «Триумф», «Галина» и ряде других картин.
Помимо съемок в кино, актер играл в Театре на Таганке, МХАТ имени М, передает readweb.org. Горького и театре Прибалтики.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!