Главная / Спорт

Спартак Локомотив Суперкубок 14 июля 2017 прогноз

В пятницу, 14 июля, московский «Спартак» встретится со столичным «Локомотивом» в рамках матча за Суперкубок России. Начало встрече на арене «Локомотив» — в 21:30 мск.

Уже 15-го июня стартует новый сезон в российской Премьер-лиге, но первым событием сезона 2017/18 станет матч за Суперкубок России.

Чемпион прошлого сезона московский Спартак сыграет с победителем Кубка России - Локомотивом. Это будет уже 15-й по счету розыгрыш трофея, но лишь 4 команды завоевывали Суперкубок ранее. Так, у московского ЦСКА 6 таких трофеев в клубном музее, у Зенита - 4 (два последних кубка выиграла именно питерская команда), а также Рубин с Локомотивом имеют по 2 победы.

Чемпион прошлого сезона РФПЛ московский Спартак еще не побеждал в матче за Суперкубок, но трижды пытался завоевать этот трофей. Для букмекеров фаворитом пары является Спартак, все таки состав у команды посильнее, чем у "железнодорожников", да и статистика прошедшего сезона на стороне команды Массимо Карреры. Так в 30 матчах сезона 2016/17 Спартак одержал 22 победы, в то время, как Локомотив ограничился всего 10-ю. На стороне Спартака и статистика турнира за Суперкубок. Так, в 14 предыдущих розыгрышах, 11 раз трофей доставался именно команде-победителю Премьер-лиги.

Что касается изменений в составах команд, то в летнее межсезонье Спартак сохранил костяк команды, отпустив в другие клубы ряд игроков, имеющих мало игровой практики.

Не стал прощаться с лидерами и Локомотив, и лишь переход Майкона в Турцию можно назвать потерей для команды. Кто победит, чемпион страны или "железнодорожники" смогут подтвердить статус кубковой команды?

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"