Главная / Происшествия

Соучастники убийства Немцова получили от 11 до 19 лет колонии

Заур Дадаев приговорен к 20 годам лишения свободы. Суд признал его виновным в убийстве политика Бориса Немцова. Наказание Дадаев будет отбывать в колонии строго режима.

Вместе с этим судебная инстанция оштрафовала Заура Дадаева на 100 тысяч рублей и лишила звания лейтенанта, отняв Орден Мужества. Приговор основывался на вердикте присяжных заседателей, которые ранее признали Дадаева виновным и не заслуживающим снисхождения.

Другие фигуранты дела об убийстве Немцова приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Анзора Губашева получил 19 лет колонии строгого режима, его брат Шадид - 16 лет. Обвинение просило для Анзора Губашева 23 года колонии строгого режима, а для Шадида Губашева - 21 год.

Темирлану Эскерханову суд назначил наказание в виде 14 лет строгого режима (обвинение просило 19 лет). Хамзата Бахаева приговорили к 11 годам колонии. Обвинение просило для Бахаева 17 лет.

Все подсудимые по делу об убийстве Бориса Немцова свою вину не признают.

Известного российского оппозиционного политика Бориса Немцова застрелили в Москве рядом с Кремлем поздно вечером 27 февраля 2015 года. По версии следствия, Бахаев снабжал сообщников информацией и должен был предоставить им укрытие после убийства, а Эскерханов отслеживал маршруты Немцова.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!