Главная / В мире

Нападение на отель в Хургаде: подробности

«Произошедший в Хургаде инцидент является единичным случаем… Силы безопасности сработали оперативно в данной ситуации», — заявил губернатор провинции Красное море Ахмед Абдалла. Так чиновник прокомментировал инцидент в Хургаде, в результате которого погибли две женщины,

В числе пострадавших при вооруженном нападении в отеле Хургады есть женщина с гражданством России и Украины. Ранее сообщалось, что при нападении погибли двое, еще четверо пострадали

Среди пострадавших при вооруженном нападении в одном из отелей в египетском городе Хургада есть женщина с гражданством России и Украины, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на генконсула России в Хургаде.

«Интерфаксу» в российском генконсульстве заявили, что женщина получила несколько ножевых ранений. По словам собеседника агентства, пострадавшая находится под присмотром врачей, ее жизни ничего не угрожает.

Неизвестный, вооруженный ножом, устроил нападение на туристов днем 14 июля, сообщил Reuters со ссылкой на МВД Египта. Изначально сообщалось, что в результате нападения погибли две гражданки Украины, еще четверо пострадали. Национальности пострадавших Reuters не уточнял.

Позднее представитель управления безопасности региона Красного моря Мохамед Эль-Хамзави сообщил агентству, что погибшими были гражданки Германии. Среди пострадавших, по его словам, были двое чешских граждан.

По информации МВД страны, предположительно, злоумышленник попал на территорию отеля, приплыв с близлежащего общественного пляжа.​ Мотивы нападения остаются неясными. Сообщается, что нападавший задержан.

Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко уточнил РБК, что российские туристы при нападении точно не пострадали, это могли быть живущие в Египте россияне. «Российские туристы в Хургаде точно не пострадали», — сказал Осауленко. ​

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!