Главная / Общество

Пенсии с 1 августа 2017 года, последние новости о индексации: НПФ предложили способ увеличения пенсий на 10 тыс рублей в год

Выходя на пенсию, каждый человек имеет выбор: оставлять работу и полностью переходить на содержание государства или же получать пенсию и продолжать трудиться.

В последнем случае пенсия индексироваться не будет до момента увольнения, потому что работа приносит человеку дополнительный доход.

Вносилось предложение о проработке вопроса, касающегося индексации пенсий работающим пенсионерам, однако на данный момент Пенсионный фонд не планирует повышать выплаты.

В нашей стране пенсию по возрасту получают люди по достижении определенного возраста. Далее человек сам для себя решает, оставлять ли ему рабочее место и полагаться на пенсионное обеспечение государства или же продолжать работать, добавлять себе стаж и получать пенсию.

Первая категория пенсионеров не получает никаких дополнительных денежных выплат, кроме пенсии. Она считается малообеспеченной. Для поддержания таких пенсионеров правительство ввело меру по индексированию пенсии.

Если гражданин выбирает для себя второй путь, то, помимо пенсии, он также получает и зарплату. Такие люди считаются более обеспеченными. По этой причине индексация пенсии работающим пенсионерам не проводится. Для того, чтобы механизм вернулся к действию, нужно официально уволиться.

Индексация пенсий с 1 августа: индексация будет проведена автоматически

Как сообщили в Пенсионном фонде РФ, с 1 августа 2017 года может пройти индексация пенсий работающих пенсионеров. Ведь их пенсии не индексировали в прошлом году. Также не коснулись пенсий работающих пенсионеров февральская и апрельская индексации 2017 года.

Ранее в правительстве обещали вернуть индексацию пенсий работающих пенсионеров при улучшении экономической ситуации в стране. Ожидается, что повышение пенсий работающим пенсионерам пройдет с 1 августа 2017 года. Корректировку произведет Пенсионный фонд России.

Для проведения индексации пенсионерам не надо будет обращаться в Пенсионный фонд. Индексация пройдет в автоматическом режиме, стало известно readweb.org. По расчетам экспертов, в этот раз максимальная добавка к пенсии, если индексация будет проведена, составит 235,74 рублей.

Как сообщил исполнительный директор организации Алексей Денисов, рост выплат станет возможен в случае направления доходов, получаемых от управления государственной собственностью, и средств из Фонда национального благосостояния на рынок, который бы их инвестировал.

Ранее сообщалось, что индексация пенсий работающих граждан России ожидается в 2020 году.

Как подчеркнул глава Минфина Антон Силуанов, правительство планирует вернуться к рассмотрению данного вопроса при подготовке проекта бюджета страны на 2020 год.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!