Главная / Технологии

Почему умер солист «Линкин Парк», что случилось на самом деле: причина смерти Честера Беннингтона

Сообщается, что у Беннингтона осталось шестеро детей от двух браков, на момент смерти он был женат второй раз.

В полиции США рассказали о самоубийстве Беннингтона

Солист популярной американской группы Linkin Park Честер Беннингтон повесился в одиночестве в собственном доме в округе Лос-Анджелес.

Об этом заявили сотрудники местных правоохранительных органов, сообщаетTMZ.

Отмечается, что полицейские нашли тело Беннингтона в спальне его резиденции в Палос-Вердес-Эстейтс.

На момент самоубийства его семья находилась за городом, в Аризоне. Сам музыкант проводил время с ними, но ненадолго приехал в Лос-Анджелес и вскоре должен был вернуться к родным.

Примечательно, что буквально через несколько часов после повешения у Беннингтона с другими участниками группы Linkin Park была запланирована фотосессия.

В юношеском возрасте у музыканта были проблемы с алкоголем и наркотиками. Более того, он сам признавался, что думал о суициде после того, как в детстве подвергся сексуальному насилию со стороны взрослого мужчины.

Беннингтон в точности повторил смерть своего товарища

До сих пор мир не может осознать, что Честер Беннингтон убил себя: на прошлой неделе лидер группы "Линкин Парк" повесился. Теперь в западной прессе обсуждают тот факт, что музыкант в точности повторил самоубийство близкого друга Криса Корнелла.

Рядом с телом солиста Linkin Park нашли недопитую бутылку алкоголя. Следов наркотиков рядом с Честером Беннингтоном не нашли, так же музыкант не оставил предсмертной записки, поэтому об истинных причинах самоубийства родным и близким приходится только догадываться.

Но, как сообщает известное издание TMZ, тело артиста Честера Беннингтона нашли висящим недалеко от двери в спальню, передает readweb.org, пишет therussiantimes.com.

То есть, лидер "Линкин Парк" почти в точности повторяет способ, которым ушел из жизни близкий друг Крис Корнелл.

Напомним, что в мае этого года тело лидера группы Soundgarden Криса Корнелла нашли в номере отеля в Детройте, он повесился между спальней и ванной. Это стало большим ударом для Честера Беннингтона, но он пережил друга лишь на 3 месяца. Тело Беннингтона нашла домработница утром 20 июля.

Из-за трагедии многие поклонники коллектива говорят, что "Линкин Парк" умер вместе с Честером Беннингтоном. Мир продолжает скорбеть.

Солист группы Linkin Park попрощался с поклонниками

По сообщениям западных СМИ, через пару минут после смерти Честера на YouTube-канале группы был опубликован клип на композицию Talking to myself из последнего альбома коллектива. Уже в конце июля группа должна была отправиться в мировое турне.

В ролике мелькают самые яркие моменты с концертов Linkin Park, а также в кадре появляются фрагменты репетиций музыкантов. Менее чем за сутки клип посмотрело пять миллионов человек! Поклонники группы считают, что этим видео Честер словно принял решение попрощаться.

Что могло убить известного музыканта — детские травмы, пагубные привычки, творческий кризис или потеря близкого человека

Фанаты и коллеги музыканта до сих пор не могут поверить в случившееся. Вместе с тем, многие эксперты считают, что жизнь Беннингтона складывалась весьма сложно и поводов для душевных переживаний было много.

В шоу-бизнесе у Честера был прочный имидж успешного красавчика и любимца женщин. Вместе с тем, в душе музыканта таилась тяжелая душевная травма. Так, в одном из интервью он признался, что в семилетнем возрасте пережил сексуальное насилие и издевательства со стороны его друга, взрослого парня.

"Вспоминая об этом, о своем детстве и всех унижениях, с которыми довелось столкнуться, я содрогаюсь", – отмечал Беннингтон.

Вполне возможно, что музыкант так и не смог справиться с этими травматичными переживаниями.

Как и многие творческие люди с тонкой душевной организацией, Честер пытался уйти от своих проблем с помощью алкоголя и наркотиков. Так, уже к 17 годам он перепробовал все известные виды психотропных веществ и не мог обходиться без бутылки.

Именно из-за пагубного пристрастия от музыканта ушла его первая жена. В течение жизни Беннингтон не раз пытался справиться со своими зависимостями, но каждый раз срывался. Естественно, постоянная борьба с самим собой морально истощала музыканта.

Пик популярности Linkin Park пришелся на 2000-е годы. После этого успех группы медленно, но верно пошел на спад. Многие критики обвиняли музыкантов в том, что они все более предпочитают попсовый формат и теряют индивидуальность.

В мае этого года вышел последний, седьмой по счету альбом группы – One More Light. Песни в стиле поп-рок вызвали массу негативных отзывов музыкальных экспертов и фанатов. Беннингтон тяжело переживал реакцию на свои песни и даже угрожал "набить морду" критикам. Усугублял ситуацию и тот факт, что последний альбом группы вышел на следующий день после трагической смерти близкого друга Честера – Криса Корнелла.

17 мая текущего года ушел из жизни близкий друг Беннингтона, лидер группы Soundgarden Крис Корнелл. Его смерть стала полной неожиданностью для Честера и он тяжело переживал эту потерю. Интересен тот факт, что сам солист Linkin Park умер в день рождения Корнелла, и многие эксперты считают, что это не просто совпадение. Возможно, музыкант так и не смог справиться с горем от потери близкого человека и его склонность к депрессии усугубилась.

Кумир миллионов: факты из биографии Честера Беннингтона

Честер Беннингтон родился 20 марта 1976 года и вырос в городе Финикс, штат Аризона. Самого себя в детские и школьные годы он описывал не иначе как "чoкнутого хулигана".

Первым музыкальным инструментом Беннингтона было пианино. Петь он уже начал юности. На творчество Честера повлияли такие группы как Loverboy, Foreigner и Rush.

Чтобы не платить за обучение, Честер тайком посещал пары в Arizona State University, но диплом так и не получил.

Свою первую жену Саманту Честер встретил в те времена, когда работал в Burger King. Тoгда он был настолько беден, что не мог купить кольцо, поэтому молодожены просто вытатуировали их на безымянных пальцах. Они расстались после восьми лет брака. Сын – Дрейвн Себастьян Беннингтон остался с матерью.

В молодости из-за своей бедности Честер мог позволить себе только один единственный вид транспорта – скейтборд. Разбогатев, он купил дорогой автомобиль, но вскоре продал его на аукционе eBay и подарил полученные деньги приюту для животных Take Me Home.

Первым крупным проектом Беннингтона была группа Grey Daze, вокалистом которой он был с 1993 по 1997 год. За это время они даже успели записать пару альбомов, однако из-за разногласий в группе Честер был вынужден покинуть коллектив.

В 1999 году группа Xero, которая искала нового вокалиста, прислала Честеру демо-версию их песни и попросила спеть ее. Честер записал новое демо и проиграл его Xero по телефону, после чего был срочно приглашен в Лос-Анджелес.

Идеей нового названия Xero тоже обязаны Беннингтону. Сначала он предлагал Lincoln Park, потому что его дом находился недалеко от Парка Линкольна. Однако из-за того, что интернет-домен www.linkolnpark.com был уже занят, группа сменила название на Linkin Park.

В марте 2004 года Честер перенес тяжелую операцию на глазах. До операции он носил очки, без которых на концертах не видел даже первый ряд.

31 декабря 2005 года Честер Беннингтон женился второй раз – его избранницей стала Талинда Бентли. Они усыновили двоих детей: одиннадцатилетнего Джейми и десятилетнего Исайю. 11 ноября 2011 года Талинда родила двух девочек, которых назвали Лили и Лила.

Честер также знаменитый фанат татуировок и совладелец сети тату-салонов Club Tattoo.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!