Главная / Экономика

Как избежать финансовых рисков, проводя сделки с недвижимостью

Жизнь современного человека, каких бы слоёв и горизонтов она не касалась, в обязательном порядке регулируется правовыми и законодательными нормами. Это позволяет на самых ранних стадиях предотвратить любую конфликтную ситуацию, а при необходимости, и разрешить спорный вопрос. Не являются исключением и задачи, которые мы вынуждены решать при оформлении сделок с недвижимым имуществом. И, поскольку далеко не каждый наш современник сведущ во всех тонкостях юриспруденции, то без помощи профессионала здесь точно не обойтись.

Чтобы иметь гарантии правомерного распоряжения недвижимостью, стоит заручиться поддержкой юриста, который специализируется на сделках подобного характера. В этом случае можно рассчитывать на полноценное сопровождение сделок с имуществом, гарантирующее разрешение любого возникшего вопроса в правовом поле и при минимальных эмоциональных и финансовых затратах со стороны того или иного участника договора. Тем более что нередко задачи подобного уровня требуют самого тщательного разбирательства со стороны специалиста.

Виды услуг юриста по недвижимости

Заключив договор о сотрудничестве с реально серьёзным специалистом в области юриспруденции, клиент может рассчитывать на полноценное и полномасштабное решение вопросов любого уровня сложности. Обусловлено это опытностью юриста в области сделок с недвижимостью и его знакомством со всеми аспектами правовых норм, что и позволяет ему:

  1. Проводить консультирования по всем вопросам.
  2. Обеспечивать подлинность представленных бумаг.
  3. Подготавливать пакет нужных документов.
  4. Проверять законность сделки и согласовывать её условия.
  5. Присутствовать на итоговом подписании договора.

Наравне с этим, официальный представитель той или иной стороны договора с недвижимостью сможет на профессиональном уровне подготовить сам документ купли/продажи или иного действия с недвижимым имуществом. Ну а в случае возникновения спорной ситуации, профессиональный юрист обеспечит досудебное разрешение проблемы, а при необходимости, и защитит интересы своего клиента в суде.

После драки кулаками машут

Привлечение на свою сторону профессионального юриста по вопросам неправомерных операций с недвижимостью позволит заказчику услуги рассчитывать на пересмотр дела. То есть, если ранее проведённая сделка, по мнению одной из сторон договора, была проведена с нарушениями законодательства, или по факту подписания договора вскрылись некие противозаконные обстоятельства, то привлечение профессионала сможет разрешить вопрос в пользу пострадавшей стороны. Более того, заказчик услуги всегда может рассчитывать на расторжение договора купли/продажи, если по каким-то причинам он передумал покупать или продавать своё имущество.

Чтобы найти реально серьёзного юриста по недвижимости, нужно обращаться только к проверенным источникам информации. В противном случае, есть реальная возможность столкнуться с мошенником, поскольку рынок недвижимости является весьма привлекательным объектом для подобной категории граждан.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!