Главная / Спорт

Манчестер Юнайтед: от истоков к современности

Новостные порталы и агентства, помещая информацию касательно футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», ограничиваются прогнозами и результатами тех или иных дерби. Если же говорить об истории становления этой команды, то здесь стоит отметить тот факт, что к вершине своей славы игроки шли на протяжении довольно длительного периода. А начиналось всё в далёком 1902-м году, когда капитан Манчестер Юнайтед Харри Стаффорд спас клуб от разорения на самом начальном его пути к славе, проведя успешные переговоры с представителями бизнеса на предмет привлечения инвестиций в команду.

Говоря об исторических вехах, которые сыграли существенную роль в жизни клуба, также стоит отметить и назначение на пост главного тренера команды Мэтта Басби, гениального менеджера и прославленного знатока человеческих душ, сумевшего привить игрокам дух победителей. К сожалению, обо всех перипетиях этого нелёгкого процесса не прочитаешь на сайте manchester-united.su и не узнаешь, какую колоссальную работу пришлось проделать, чтобы команда не только сохраняла свою работоспособность, но и уже очень скоро заявила о своей готовности покорить футбольный Олимп. Зато на этом ресурсе есть практически вся информация о жизни современного клуба Манчестер Юнайтед, о его победах, достижениях и разочарованиях.

Лучшие игроки команды прошлого

Если не вдаваться в историю, а ознакомиться с новостями футбольного мира конца прошлого столетия, то самым знаковым событием для клуба Манчестер Юнайтед стало подписание контракта с Эриком Кантона. Этот нападающий английского клуба с французскими корнями принёс команде четыре чемпионских титула. Правда, умалять достоинства остальных игроков здесь не приходится, поскольку вместе с Кантона играло ещё несколько талантливых ребят, которые в итоге стали настоящим оплотом команды, регулярно принося ей победы на соревнованиях всех уровней.

Как отмечают эксперты, игра в футбол позиционируется не как обычные спортивные соревнования. Это ещё и бизнес специфического характера, которому приходится выживать в условиях жесточайшей конкуренции. Обусловлено это тем фактором, что в этой сфере вращаются очень и очень серьёзные деньги, одно упоминание о которых может вскружить голову. И конечно, особая статья расходов – это поощрение игроков, приносящих клубу успех.

Дела финансовые

С целью оптимизации финансовых расходов, владельцы команды Манчестер Юнайтед внедрили инновационную систему начисления игрокам заработной платы с потолком в £110 тысяч за неделю. Между тем, здесь работает система бонусов, на которые может рассчитывать каждый футболист, приносящий пользу команде. Если же говорить о доходах членов этого футбольного коллектива в год, то эти суммы просто завораживают:

  • Погба – £290 тысяч.
  • Руни – £260 тысяч.
  • Ибрагимович – £220 тысяч.
  • Де Хеа – £200 тысяч.
  • Мхитарян и Мата – £140 тысяч.
  • Эшли Янг – £110 тысяч.
  • Шнайдерлин – £100 тысяч.
  • Остальные члены команды Манчестер Юнайтед зарабатывают в пределах от £20 до £90 тысяч, но и эти суммы носят довольно фантастический характер. Если же учесть то обстоятельство, что здесь речь идёт об одном из самых успешных и самых богатых футбольных клубов Европы и мира в целом, то его хозяева могут позволить себе такие расходы. Тем более что в составе Манчестер Юнайтед выступает достаточно большое количество звёзд мирового уровня.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Спорт"