Главная / В мире

Вирус Коксаки в Турции 2017 — список отелей и регионов


Заболевание начинается с нарушения работы кишечника, высокой температуры, общей интоксикации и характерной сыпи.

Роспотребнадзор выпустил памятку для туристов, которые собираются провести отпуск на курортах Турции. Именно там, по сообщениям СМИ, участились случаи заражения опасным вирусом Коксаки.

Несмотря на то что турецкая сторона факт эпидемии опровергает,Роспотребнадзор настоятельно рекомендует гражданам придерживаться простых правил, которые снизят риск заболеваемости энтеровирусными инфекциями, к которым частично можно отнести и вирус Коксаки, зафиксированный у украинской семьи на отдыхе в Белеке.

— Роспотребнадзор рекомендует тщательно мыть руки с мылом перед едой, после посещения туалета, после возвращения с улицы; использовать для питья только бутилированную или кипяченую воду; соблюдать температурные условия хранения пищи, тщательно мыть фрукты, ягоды, овощи, — говорится в памятке для российских туристов.

Кроме того, гражданам советуют временно ограничить допуск детей в бассейны до стабилизации эпидемиологической ситуации.

Согласно официальным сведения Министерства Здравоохранения Турции, на данный момент ими зарегистрирован лишь один случай заражения вирусом Коксаки. Сведения говорят о том, что это была семья из Украины, досрочно покинувшая отпуск. После этого ничего о заражениях они якобы не слышали.

Журналисты же другого мнения. От множества россиян поступают сведения о том, что вирус Коксаки распространяется очень быстро. По отзывам наших туристов, точно не безопасно в следующих отелях:

1. Nashira (расположен в Сиде)
2. Отели городов Кемер и Белек,
3. Starlight,
4. Papillon,
5. Limak Limra.

Напомним, украинская семья подхватила опасный вирус на одном из курортов Турции в элитном отеле Calista Luxury Resort. "Температура 40, сыпь размером с горох по всему телу, диарея", — так описывает симптомы один из заболевших. Всё начинается с нарушений работы кишечника, высокой температуры, общей интоксикации и характерной сыпи. В случае неправильного лечения уже через несколько суток наступают тяжёлые осложнения — параличи и поражения оболочек головного мозга.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!