Главная / Общество

Ирина Бережная: причина смерти, что случилось, похороны, фото и видео с похорон, кто такая Ирина бережная, биография и личная жизнь

Александр Алексеенко - 11.08.17 (обновлено 18.05.20)

Экс-депутат Верховной рады Украины Ирина Бережная погибли из-за того, что водитель автомобиля, на котором она передвигалась по побережью Адриатического моря, уснул за рулем, из-за чего машина выехала с дороги. Об этом сообщили очевидцы дорожно-транспортного происшествия.

«По предварительной версии, причиной ДТП стал сон водителя. Также авто двигалось на очень большой скорости», — поведали свидетели дорожной катастрофы.

Кроме того, отмечается, что автомобиль Бережной сильно смяло от удара. «Пожарным на протяжении двух часов пришлось разрезать автомобиль, чтобы извлечь пострадавших», — подчеркнули свидетели ДТП.

Вместе с тем бывший премьер-министр Украины Николай Азаров напомнил, что Бережная была ярым критиком президента Украины Петра Порошенко и его режима.

«После государственного переворота она ушла в оппозицию», — написал политик на своей странице в Facebook.

Ирина Бережная всегда была «неудобным политиком» для украинской власти. Даже будучи депутатом Верховной рады от Партии регионов, которую возглавлял бывший президент Украины Виктор Янукович, она активно выступала за соблюдение правового статуса сограждан. После 2014 года, когда в Киеве произошел государственный переворот, она ушла в жесткую оппозицию к новой, незаконной, по ее мнению, власти, и выступала против разрыва культурных связей Украины с Россией. Бережная запомнилась участием в политических ток-шоу на российском телевидении, где негативно высказывалась о действиях президента Порошенко и критически отзывалась о введении безвизового режима Украины с Евросоюзом.

«Точкой невозврата» для Ирины Бережной, возможно, стало ее официальное заявление о незаконной деятельности сайта «Миротворец», который публикует списки неугодных киевской власти людей, политиков и журналистов, в том числе с указанием их конфиденциальных данных. Этот «рупор незалежности» напрямую курируется украинскими службами безопасности (СБУ) и дает координаты для гонений на инакомыслящих. Там четко прописано — вот он «ватник», «колорад», проживает там-то и там-то, дальше, господа националисты, сами принимайте меры. И последствия таких «наводок» оборачиваются весьма печальными последствиями.

Похороны Ирины Бережной прошли вчера, 10 августа, в Киеве. По информации СМИ, похороны были тайными: на них пришли только ближайшие друзья и члены семьи погибшей.

Кто приехал на похороны Ирины Бережной

Проститься с Ириной Бережной пришли украинская певица Анжелика Рудницкая, народный депутат Дмитрий Добкин, певица Светлана Лобода, нардеп Нестор Шуфрич.

Также в Лавру приехали экс-коллеги Ирины по парламенту – Максим Луцкий, Анна Герман, Дмитрий Шпенов, Николай Мартыненко с супругой Анной.

Так, попрощаться с политиком, в частности, пришли телеведущая Ольга Фреймут, режиссер Алан Бадоев, певица Светлана Лобода со своей мамой, телеведущий Анатолий Анатолич с женой.

Кроме того, присутствовал олигарх Борис Фуксман, отношения с которым Бережная тщательно скрывала. По информации СМИ, именно он из Хорватии забрал ее дочь Даниэллу, которая выжила в аварии.

Бережная регулярно принимала участие в программах российского телевидения

Ирина Бережная — депутат двух созывов Верховной Рады шестого (2007-2012) и седьмого (2012-2014). Была членом фракции «Партии регионов», входила в комитет Рады по вопросам правосудия.

Ирина Бережная регулярно участвовала в программах российского телевидения и комментировала события в Украине. Последний раз — 16 июля — она стала гостьей программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на российском государственном канале «Россия 1».

В декабре 2016 года она в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» заявила, что большинство украинцев «очень любят Россию». Бережная призвала «не сравнивать этих площадных мародеров» со всеми украинцами.

Ирина Бережная кто такая, фото, биография, личная жизнь

На украинском ТВ Ирина Бережная участвовала в проекте «Танцы со звездами», который шел в 2007 году — в качестве официального нотариуса проекта она объявляла результаты зрительского голосования. В 2012 году в составе сборной «Партии регионов» она появилась в игре «Что? Где? Когда?». Несколько раз была признана «лучшим игроком» команды. С 2008 года Ирина Бережная вела авторскую программу «Ваше право с Ириной Бережной» на радиостанции «Радио Эра», в которой консультировала по юридическим вопросам.

Семья Ирины Бережной, кто отец ребёнка

13 августа Ирине Бережной должно было исполниться 37 лет. У погибшей осталась 8-летняя дочь Даниэла. Имя отца Даниэлы скрывалось, как и фамилия дочери. Она, по словам Бережной, носит фамилию отца.. По неподтвержденным данным, отцом Даниэлы является бизнесмен, бывший совладелец канала 1 1 Борис Фуксман. Крестный отец Даниэлы — народный депутат Нестор Шуфрич.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!