Главная / Общество

Кикбоксинг: личная безопасность – это процесс, а не результат

Из всех приобретённых и врождённых навыков, важнейшим для современного человека считается умение защитить себя и близких людей от физического воздействия маргинальных элементов. И в данном случае стоит пройти по ссылке http://www.kitek1.ru/ и записаться в секцию кикбоксинга с тем, чтобы получить практические навыки самозащиты. Если же вопросу подобного уровня не уделять внимания, то ум, талант, креативность и предприимчивость ничего не будут стоить перед лицом реальной угрозы.

Согласно мнению экспертов в вопросах самообороны, все наши современники делятся на две группы, одна из которых учится защищать себя, а вторая – отрицает суровую реальность этого мира. А ещё есть прослойка людей, которые точно знают о существовании насилия, но ничего не желают делать в направлении физического саморазвития. А всё потому, что они свято верят в то, что если они и столкнуться с проблемой подобного уровня, то её разрешением будут заниматься специально обученные люди. При этом они забывают о таком факте, что правоохранительные органы занимаются не предотвращением преступлений, а их расследованием.

Спасение жизни человека – дело его рук

Чтобы иметь высокие шансы на достойный выход из уличного противостояния, а также на сохранение собственной жизни и здоровья, важно составить персональный план тренировок. При этом стоит обратиться к содействию профессионального тренера, способного не просто создать систему, но добиться положительного результата. При этом профессионал научит:

  1. Реальным навыкам силового противодействия.
  2. Эффективному действию в стрессовых ситуациях.
  3. Противостоянию чувствам страха, боли и паники.
  4. Построению схватки с несколькими противниками.
  5. Умелому использованию ландшафта местности.
  6. Правовым аспектам и оказанию доврачебной помощи.

Наравне с этим, тренировки под патронажем профессионального тренера позволят приобрести неплохую физическую форму. А регулярность тренировок позволит эту форму поддерживать в тонусе, обеспечивая эластичность связкам, силу мышцам и выносливость сердечно-сосудистой системе.

Время – основной ресурс

Восточные единоборства относятся к тем физическим упражнениям, которые требуют к себе повышенного внимания, поскольку каждый из осваиваемых элементов очень многогранен и невероятно обширен. И, если подходить к этому вопросу с ненадлежащей ответственностью, то, даже посвятив изучению норм и аспектов самозащиты всё своё время, можно так ничему и не научиться. А это значит, что нужно изначально расставить акценты касательно основных факторов внешней угрозы, и только после этого приступать к тренировкам.

Чтобы самостоятельно обучиться навыкам самообороны, потребуются большие объёмы временных ресурсов, качественных материалов по теме и спортивного инвентаря. Если же заниматься при поддержке профессионалов, то практически все необходимые ингредиенты у них уже есть в потенциале. Ну и конечно, тренеру со стороны всегда виднее, каким именно упражнениям нужно уделить больше внимания, чтобы подопечный смог в сжатые сроки приобрести форму и умело противостоять внешней агрессии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!