Главная / Экономика

«МедиаЛаб»: крупнейшая сеть медицинских лабораторий Республики Башкортостан

Лабораторные исследования в области медицины считаются тем столпом, опираясь на который, специалисты могут с высокой вероятностью поставить правильный диагноз и, тем самым, назначить эффективное лечение. Именно по этой причине Олег Поляков Владимирович, основатель сети лабораторий «МедиаЛаб», основную ставку делает на качество лабораторных исследований. В итоге это привело к тому, что управляемая им компания приобрела популярность среди простых жителей Башкортостана, которые с заботой о своём здоровье стараются обращаться только к данному учреждению.

Безусловно, для простых обывателей лабораторные исследования остаются тайной за семью печатями, хотя работы подобной направленности и считаются важнейшим компонентом профессиональных медицинских услуг. Ведь здесь речь идёт о ранней диагностике, в том числе и очень серьёзных болезней, что в итоге и позволяет медикам эффективно решать проблемы, с которыми к ним обращаются пациенты. И особую актуальность лабораторные исследования приобретают при диагностике инфекционных заболеваний, многие из которых протекают бессимптомно.

Потенциал современной лаборатории

Обращаясь к услугам медицинского учреждения, которое на своём балансе имеет оборудованную лабораторию, пациент может рассчитывать на полноценное решение своей проблемы. Обусловлено это тем, что специалисты, работающие в учреждениях подобного уровня, имеют в своём потенциале только самое прогрессивное оборудование, которое позволяет:

  1. Проводить мониторинг развития болезни.
  2. Расшифровывать индивидуальный патогенез.
  3. Оценивать риски развития тяжёлых заболеваний.
  4. Контролировать правильное назначение препаратов.
  5. Отслеживать своевременный приём лекарств.

Наравне с высокотехнологичным оборудованием последнего поколения, современная лаборатория – это целый штат профессионалов узкой специализации. Каждый из специалистов не понаслышке знаком со всеми аспектами работы оборудования, обеспечения правильной постановки диагноза, а также оценки факторов риска в каждом конкретном случае.

Ситуация на отечественном рынке

Понимая всю важность лабораторных исследований, наше государство делает всё, чтобы отечественные лаборатории не отставали в своём развитии от аналогичных учреждений, работающих в западных странах. Не отстаёт в этих вопросах и бизнес, без излишних напоминаний со стороны предлагающий посильную финансовую помощь лабораторным комплексам. И дело здесь далеко не в том, что эта помощь может снизить налоговые нагрузки на предприятия бизнеса. Куда большее значение имеет тот факт, что предприниматели понимают, насколько важна здоровая нация, в том числе и для развития их предприятий.

Мониторинговые агентства, контролируя ситуацию на отечественном рынке лабораторных исследований, отмечают, что российские диагностические предприятия постоянно внедряют новые, всё более информативные и более простые в использовании тесты. Таким образом, специалисты получают возможность проводить более значимые и полезные исследования, что в свою очередь приводит к более качественным результатам. И хотя на отечественном рынке присутствует относительно небольшое количество лабораторий, полностью отвечающих мировым стандартам, их число постепенно возрастает, что даёт надежды многим нашим соотечественникам на долгую и счастливую жизнь.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!