Главная / Это интересно

Как правильно перевозить продукты?

Любой товарный продукт требует правильной транспортировки. Внешний вид и его презентабельность отражаются на возможности покупки. Порой помятая упаковка отталкивает покупателей.

При неправильной транспортировки товар навсегда теряет возможность к продаже, не спасает даже дата на упаковке, что продукт свежий и только что выпущен и доставлен. В эпоху конкуренции важна каждая мелочь.

Фирмы-профессионалы в сфере транспортных услуг, к примеру https://yaslon.ru/ знают правила любой перевозки продуктов и товаров, постоянно разрабатывают и совершенствуют новые методы и инструменты. В компаниях нет дилетантов, так как за всю работу предусмотрена материальная ответственность.

При перевозке у каждого автомобиля должны быть документы о соответствии санитарных норм и стандартов перевозки данного вида продукта питания. Не допускается любое повреждение:

- загрязнение;

- испорченный запах;

- и пр.

Например, транспортировка куриных яиц. В фургоне машины все должно быть приспособлено, а температура отрегулирована до нуля градусов, согласно строгим стандартам. Контейнеры с яйцами защищаются деревянными опилками для мягкости перевозки при тряски. Скорость движения 40-45 км/ч. Исключить резкий тормоз, и добавить повышенное внимание и терпение.

Особое внимание и условия уделяются при перевозке скоропортящихся продуктов питания. Любая фирма по транспортным услугам сталкивается с рядом трудностей, главная из которых перемена погодных условий.

Классификация скоропортящихся продуктов:

- Мясо животных, перевозка возможна только в специализированных рефрижераторах. Крупные туши, переводятся в раздельном виде.

- Животные продукты: молоко, яйца и т.д. Обязательна специальная тара для транспортировки.

- Растительные продукты. Губительно резкое изменение температуры в любую сторону.

- Мороженные море продукты;

- Переработанные продукты, колбасные, сырные и пр. изделия.

- Разновидная непищевая продукция.

Для защиты продукции разработаны специальные виды транспортировки:

- Защита от внешнего механического повреждения и губительного окружающего воздействия. Каждому виду продукции необходима разная степень защиты. Простой и доступный защитный материал: брезент, картон, различные упаковочные тары.

- Защита от резкого изменения температуры. Главный метод на основе охлаждения.

Цена и безопасность употребляемой продукции зависит не только от производителя, но и от правил, санитарных норм соблюдения транспортировки. Услуги грузоперевозки осуществляются только специально оснащенным транспортом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"