Главная / Общество

Православные церковные праздники в августе 2017: Календарь религиозных праздников в августе, дни постов

Верующие люди, православной направленности, отмечают на протяжении всего года много праздников, которые имеют свои особенности, правила и историю. Специальный календарь церковных праздников поможет ориентироваться в череде празднеств и постов.

Стоит отметить, что ежедневно из месяца в месяц Святая Православная Церковь вспоминает библейские события, на которых построены все религиозные праздники в христианстве. В нашей статье изложена информация, которая поможет узнать какой праздник проходит в тот или иной день августа 2017 года.

Православные церковные праздники в августе 2017: Смотреть ВИДЕО


Православные церковные праздники в августе 2017: Пост, дни воздержания от веселья и «мирской» пищи

Пост это время воздержания от принятия пищи животного происхождения и духовного очищения человека. Этот период сопровождается отказом от всяких развлечений: посещения кинотеатров, просмотра развлекательных программ, прослушивания веселой музыки, хождения в гости и т.п.

Успенский пост, 14 – 27 августа 2017. Начинается 14 августа, а заканчивается 27 августа. Его продолжительность составляет 14 дней.

В период Успенского поста в понедельник, среду и пятницу разрешено сухоядение, во вторник и четверг – горячая пища без масла, в субботу и воскресенье – горячая пища с маслом.

В праздник Преображение Господне (19 августа) можно употреблять в пищу рыбу (независимо от того, на какой день он выпадает).

Православные церковные праздники в августе 2017: Смотреть ВИДЕО


Православные церковные праздники в августе 2017: Календарь по дням августа

26 августа – Отдание праздника Преображения Господня, Преподобного Максима Исповедника, Святителя Тихона, Задонского чудотворца, епископа Воронежского, Обретение мощей блаженного Максима, Христа ради юродивого, Московского чудотворца;

27 августа – Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, Пророка Михея (из 12-ти пророков), Перенесение мощей преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского, Преподобного Аркадия Вяземского и Новоторжского;

28 августа – Успение Пресвятой Богородицы;

29 августа – Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, Мученика Диомида врача;

30 августа – Священномученика Мирона Кизического, пресвитера, Преподобного Алипия, иконописца Печерского;

31 августа – Преподобного Иоанна Рыльского, Мучеников Флора и Лавра.

Православные церковные праздники в августе 2017: Смотреть ВИДЕО


Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!