Главная / Происшествия

Корней Макаров: предполагаемого убийцу блогера в парке Горького арестовали

23-летний актер Корней Макаров подозревается в убийстве в Москве в Парке Горького петербургского блогера Стаса Думкина.

О том, что Корней Макаров подозревается в нанесении смертельных травм Стасу Думкину, сообщили в СК. Также источник в правоохранительных органах добавил, что Корней Макаров скрывается от следствия, и установить его местонахождения не удалось.

«Установлено и опознано лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления. Им является житель столицы 1994 года рождения, который скрывается от следствия», — заявила старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова.

Тем временем журналисты попытались узнать больше о жизни Корнея Макарова.

Как оказалось, Корней Макаров приходится сыну актера Сергея Макарова, сыгравшего в популярном российском сериале «Интерны».

Родился Коней Макаров 27 октября 1994 года.

Корней Макаров также выбрал себе профессию актера. Он уже успел сняться в нескольких фильмах. Его можно увидеть в таких кинокартинах как «Братья Карамазовы» и «Две судьбы». Снимался он и в других фильмах.

Его дебют состоялся в картине «Формула», где он сыграл беспризорника. Позднее он сыграл Митю в сериале «Две судьбы». Его также пригласили в картины «Адвокат-6» и «С дона выдачи нет». Известно также, что Корней Макаров служил в армии.

26 августа 2017 года Станислав Думкин скончался, не приходя в сознание, в результате травмы, полученной в уличной драке. После того как Станислав скончался, СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК России (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть).

Инцидент произошел ночью 13 августа в столичном Парке им. Горького. Стас Думкин с друзьями и девушкой гулял в парке, когда к ним подошли нетрезвые молодые люди. Последовал разговор, в котором парни предъявили претензии к внешнему виду Станислава — на Думкине были шляпа и очки. В результате завязалась драка. Стас после удара упал на асфальт и больше подняться не смог. Через десять минут на место прибыла скорая помощь.

Корней Макаров: задержанный сын актера из «Интернов» предъявил требование к СК

Станислав Думкин вел блог в Instagram, в котором публиковал в основном пейзажные фото и городские фотозарисовки. На микроблог Стаса было подписано около 17500 человек. Также СМИ сообщали о блоге Думкина на видеохостинге YouTube.

Стас также снимался в фильмах, однако профессиональным актером становиться не собирался. В основном он был задействован в эпизодических ролях и массовках.

Так, молодой человек принимал участие в съемках «Сталинград» режиссера Федора Бондарчука, где сыграл рядового бойца Красной Армии, сериала «Военная разведка» и картины «Последний бой» режиссера Ивана Шурховецкого, также рассказывающей о подвиге советских солдат во время Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!