Главная / Спорт

Ирландия - Сербия. Прогноз на матч 05.09.2017

ЕВРОПА: Чемпионат мира — Квалификация

Начало матча: 21:45 (МСК)

В седьмом туре европейской квалификации национальных сборных лидер группы D — сборная Сербии на своей арене в Белграде разгромила команду Молдовы — 3:0 (Гачинович, Коларов, Митрович). После этой виктории белые орлы Славолюба Муслина значительно упрочили турнирное положение, так как основной преследователь лидера — сборная Ирландии неожиданно потеряла два очка в гостевом поединке с командой Грузии (1:1)

Сербия — 15, Ирландия — 13, Уэльс — 11, Австрия — 8…

Сборная Сербии (главный тренер Славолюб Муслин)

В прошедшей встрече с аутсайдером группы белые орлы вышли на поле белградской арены «Партизан» в следующем составе (3-4-3):

Райкович — Иванович, Максимович, Настасич — Гачинович, Матич, Гудель, Коларов — Тадич, Митрович, Костич;

Как видим, этот состав в определенной степени экспериментальный. Но для победы над сборной Молдовы Славолюбу Муслину вполне хватило заявленных на игру футболистов.

Сборная Ирландии (главный тренер Мартин О’Нил)

Зато для знаменитого еще со времен Астон Виллы наставника ирландской сборной потеря нескольких ведущих игроков оказалась невосполнимой. Более того, после забитого уже на 4-й минуте мяча в ворота сборной Грузии (0:1), бело-зеленые фактически полностью отдали инициативу сопернику, и потому три четверти игрового времени провели в обороне. Бесспорно, будь на месте хозяев более техничная команда, то сборная Ирландии при такой игре вряд ли заработала даже одно очко.

Заявка Мартина О’Нила (4-2-3-1):

Рэндольф — Кристи, Даффи, Кларк, Уорд — Макгиди, Уилан — Уолтерс, Брэйди, Макклин — Лонг;

Прогноз

За три тура до завершения квалификации сборная Ирландии отстает от сербов на два очка. И теперь в поединке двух лидеров четвертого секстета хозяева дублинской арены «Авива Стэдиум» будут сражаться только за победу. В то время как более техничную команду Славолюба Муслина вполне устроит нулевая ничья. Ведь при таком исходе нынешний двухочковый гандикап сербов останется неизменным.

ИРЛАНДИЯ — 2.75, ничья — 3.00, СЕРБИЯ — 2.75;

Наш прогноз — победа сборной Сербии или ничья (Х2) за 1.50.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"