Главная / Культура

Почему Борис Корчевников покинул Прямой эфир: Ведущему предложили возглавить канал Спас

Все зрители были шокированы, когда во время передачи Борис Корчевников поделился с ними своими проблемами со здоровьем. Оказалось, что он перенес операцию по удалению опухоли в мозгу, однако последствиями оказались серьезные проблемы со слухом.

У Бориса Кончевникова за время работы в передаче «Прямой эфир» появилось множество поклонников. Им нравился его стиль работы и манера поведения. Все отмечали его интеллигентность и глубокую духовность. По этой причине всем было жаль слышать, что такой хороший ведущий покидает проект.

Почему Борис Корчевников покинул Прямой эфир: опухоль мозга

Борис придерживается мнения, что публичные люди должны рассказывать о том, что происходит в их жизни, чтобы стать своеобразным примером для других людей, столкнувшихся с аналогичными проблемами.

Сам ведущий откровенно рассказал о том, как столкнулся со страшным диагнозом: опухоль мозга. Ведущий поведал, что ему пришлось перенести. Откровения Корчевникова слушали все, кто смотрит его передачу, так как во время одной из них он и поднял эту тему.

Борису сделали операцию. После этого ему пришлось столкнуться с такой физической немощью, что даже становилось страшно. В такой ситуации все ценности меняются сразу.

Почему Борис Корчевников покинул Прямой эфир: причины ухода

Слухи об уходе Корчевникова с канала Россия 1 стали появляться задолго до того, как были получены официальные комментарии самого виновника слухов. Выдвигались разные причины его ухода, начиная от состояния здоровья и заканчивая недовольством начальства работой ведущего.

На самом деле действительно из-за перенесенной операции Борис стал стремительно терять слух. Он уже не воспринимал команды режиссера и продюсера во время эфиров. Об этом рассказал сам Корчевников.

Впрочем, основной причиной увольнения является предложение занять должность руководителя на телеканале «Спас», сообщает портал Командир. Учредители канала посчитали Корчевникова подходящей кандидатурой на пост руководителя канала. Гендиректор Костенко, который занимал данную должность ранее, утверждает, что к его работе нет никаких претензий.

Почему Борис Корчевников покинул Прямой эфир: телеканал Спас

Костенко, который занимал должность, предложенную Корчевникову, так и будет работать на канале дальше. Он будет занимать фактически должность заместителя.

Пока еще точно не известно, как именно официально будет именоваться должность Бориса Корчевникова. Будет он генеральным директором, главным редактором или же генеральным продюсером, мы скоро узнаем. В любом случае на канале он станет первым человеком.

«Прямой эфир» Корчевников ведет с 2013 года. Однако неожиданные проблемы со здоровьем внесли свои коррективы. Доброкачественная опухоль разрослась прямо на слуховом нерве, который и был поврежден во время удаления опухоли.

Ведущий однозначно перед операцией готовился к смерти. Он обдумал, что его ожидает после операции, и однозначно подготовился умереть. Впрочем, ко всеобщей радости, все закончилось хорошо.

Заменой Борису Корчевникову в передаче стал Андрей Малахов, который также должен был покинуть Первый канал, на котором проработал более 25 лет. На свои первые съемки Малахов в качестве гостя пригласил экс-ведущего Корчевникова.

На данный момент, Корчевников испытал себя в обеих ипостасях в родном шоу, передает портал Comаndir. Он сказал, что сильно надеется на то, что проблемы со здоровьем – временное явление, которое постепенно уйдет без последствий. Для полного восстановления нужно запастись терпением.

Корчевников не отрицает, что проблемы со слухом действительно есть. Тем не менее, он не считает, что имеет не решаемые сложности со здоровьем. Борис наблюдается в клинике и чувствует себя нормально. Что же касается слухов о страшной болезни, которыми полнится информационное пространство, Корчевников сказал, что они слишком преувеличены.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!