Главная / Экономика

Удобство и оперативность оформления страховых полисов в режиме онлайн

Развитие интернет технологий всё больше привлекает внимание поставщиков услуг самой различной направленности. Так, здесь уже стали появляться сервисы, предлагающие услуги страхования. Такие ресурсы дают возможность не просто оформлять документы в удалённом режиме, но и далее пользоваться ими с таким же успехом, как если бы они были приобретены традиционным способом. Как итог, онлайн страхование приобретает всё большую популярность среди обывателя, поскольку это очень простая модель, как покупки страховки, так и её обслуживания.

Безусловным считается факт, что оформление страховки в режиме онлайн имеет целый ряд преимуществ, среди которых не только удобство, но и безопасность, и конфиденциальность, и скорость, и финансовая доступность. Если же привлечь в качестве свидетеля востребованности данного инструмента статистические данные, то цифры более чем красноречиво говорят о том, что порядка 70% потребителей в цивилизованном мире для решения своих вопросов используют именно интернет технологии.

Привлекательные технологии в действии

Объясняя тенденцию роста востребованности интернета, как инструмента коммуникации между потребителем и страховщиком, эксперты отмечают полное отсутствие посреднического звена при совершении покупки. То есть, здесь речь идёт о налаживании прямого контакта между потребителем услуги и её поставщиком, что позволяет рассчитывать не только на существенное снижение страховки, но и на страхование буквально любых жизненных ситуаций, а именно:

  1. Страхование путешествий по России и за рубеж.
  2. Страхование движимого и недвижимого имущества.
  3. Страхование жизни и здоровья клиента и его семьи.
  4. Страхование от несчастных случаев и форс-мажоров.
  5. Страхование ипотечного и иного кредитования.

Фактически, привлечение на свою сторону интернет технологий позволяет клиенту приобретать точно такие же страховые полиса, которые он может получить при личном сношении со страховым агентом. При этом потребитель может быть точно уверен, что он общается непосредственно со специалистом, а не с посредником, который не имеет даже базовых знаний по существу предлагаемой услуги.

Удобство, оптимальность, безопасность

Несмотря на то обстоятельство, что интернет технологии активно вошли в повседневность, ещё не все наши современники готовы довериться электронному сервису, предпочитая прямое общение. Предвидя такой поворот, особо серьёзные ресурсы предлагают своим клиентам возможность пользоваться буквально любыми доступными каналами с вязи со специалистом, чтобы без проблем приобрести страховку. То есть, это может быть как связь по телефонной линии, так и по онлайн каналу, позволяющему оформить полис в простом и удобном формате.

Чтобы быть до конца уверенным в серьёзности намерений компании страховщика, клиенту нужно акцентировать своё внимание на таких факторах, как наличие на сайте калькуляторов по основным страховым продуктам. Этот инструмент позволит клиенту задействовать неограниченные возможности для того, чтобы приобрести оптимальный вариант страховки. Ну и конечно, в этом случае можно быть полностью уверенным в безопасности сделки, поскольку сохранению тайны персональных данных клиентов здесь уделяют приоритетное внимание.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!