Главная / Это интересно

Мероприятия на День города в Москве 2017

Одним из центров празднований Дня города Москвы станет Цветной бульвар, на котором 9-10 сентября пройдет масштабный фестиваль благотворительных фондов «Добрая Москва».

На фестивале объединятся крупнейшие московские фонды и общественные организации, чтобы рассказать о необходимости развития благотворительности в современном мире.

В рамках «Доброй Москвы» пройдут благотворительная ярмарка, спортивные состязания, праздничный концерт с участием популярных артистов и встречи с известными людьми, а также забег для всех желающих со взносом на благотворительность.

Мероприятия в Москве к дню города 2017 с 9-10 сентября: программа мероприятий 9 сентября

По традиции центральной праздничной площадкой на День города в Москве станет Красная площадь. В 12-00 здесь состоится торжественная церемония открытия праздника. По предварительным данным, запланировано выступление президента России и мэра Москвы. Вечером на Красной площади состоится масштабная концертная программа при участии звезд отечественной эстрады. Местные СМИ отмечают, что вход на концерт будет осуществляться по пригласительным билетам. Начало состоится в 19 часов.

Основной тематической направленностью мероприятий на День города столицы станет история Москвы и ее жителей. Москвичей и гостей столицы ожидает много экскурсий, лекций, выставок, которые будут посвящены культуре, научным и спортивным успехам и достижениям города. Многочисленные шествия в виде театрализованных карнавалов, парадов реконструкторов пройдут по Садовому кольцу и Тверской улице.

Традиционный фестиваль «Славянская трапеза» состоится на площади Революции, здесь можно будет попробовать блюда классической русской кухни, а также поучаствовать в мастер-классах от известных шеф-поваров.

Одной из массовых праздничных площадок станет парк имени Горького. Темой праздника в парке станет кино. Гости парка смогут посетить киношколу и съемочную площадку. В программе также: поэтические чтения и театральные постановки по мотивам известных фильмов, а также много всего другого интересного.

Мероприятия в Москве к дню города 2017 с 9-10 сентября: куда сходить на день города

К празднику присоединятся многие столичные пространства и заведения. Поэтому вопроса, куда пойти на День города в Москве, не возникнет. Главное — определиться с тем, что будет ближе именно вам: ярмарки, мастер-классы, выставки, представления на площадях — тут уж точно развлечение найдётся для каждого. Праздничное настроение организаторы начнут создавать заранее: за несколько недель в честь Дня города Москва серьёзно преобразится. На общественном транспорте будут красочные вывески, изменится внешний вид зданий, а на прилавках появятся тематические настольные игры, сувениры и даже конфеты. Также в 2017 на День Города в Москве установят арт-объекты, которые расскажут о достижениях деятелей культуры, спортсменов, архитекторов и многих других.

Так, в «Лужниках» установят четыре сцены — на каждой из них пройдут запоминающиеся концерты. На Арбате, который долгое время считался самым культурным местом столицы, устроят концерты классической музыки и пешеходные экскурсии. На Строгинской пойме ждут молодёжь: в программе головокружительные трюки и модные показы. Найдётся время и для добрых дел — на Цветном бульваре пройдёт большой благотворительный фестиваль.

Мероприятия в Москве к дню города 2017 с 9-10 сентября: фестиваль Москва-870

Фестиваль «Юбилей Москвы 870» пройдет с 1 по 10 сентября. По всему городу открыто 40 тематических площадок, которые рассказывают о выдающих людях и событиях, связанных с Москвой. Площадки делятся по темам: «Москва покоряет», «Москва созидает», «Москва строит», «Москва ставит рекорды», «Москва изобретает», «Москва открывает» и «Наши победы». Площадки посвящены достижениям ученых и изобретателей, деятелям театра, композиторам, известным сооружениям, военным кампаниям и пр.

В частности, на Тверской и Моховой улице, которые будут полностью перекрыты для автомобилей, будет работать 7 зон. В зоне «Москва ставит рекорды» на Тверской разместится паркур-парк, две арены для бокса, трамплины для мотокросса и маунтинбайка, скалодром в виде башен «Москва-Сити» высотой 10 метров и многое другое. Здесь пройдут состязания боксеров и паркурщиков, фристайл-шоу с трюками на специальных велосипедах, мастер-классы. Около 500 спортсменов-инструкторов проведут занятия для взрослых и детей по сноуборду, прыжкам на батуте и другим видам спорта.

В зоне «Москва строит»на Тверской установят арт-объекты, отражающие московскую архитектуру, из оргстекла, пластика, фанеры и металла, их раскрасят вручную и подсветят. Так, на Тверской можно будет увидеть макеты сталинских высоток, скульптуру «Рабочий и колхозница», модели советского марсохода и лунохода, ледокола «Арктика». Ключевым объектом станет модель орбитальной космической станции «Салют-7» почти в оригинальном масштабе, туда можно будет заглянуть. А первая женщина, вышедшая в открытый космос, Светлана Савицкая расскажет о своем уникальном опыте на фестивале.

На площадке "Москва изобретает", которая откроется на участке Тверской улицы от Вознесенского до Столешникова переулка, ученые расскажут о самых свежих открытиях. Так, биолог и журналист Илья Колмановский поведает о необычных способностях растений и животных. В ходе мастер-классов и опытов зрителям продемонстрируют, как мы чувствуем вкусы, почему возникают такие природные явления, как цунами или гроза. Природа электричества станет понятнее с помощью лазеров и зеркал, пройдут научные шоу "Кристалломания", "Реактив" и "Менделеев".

Мероприятия в Москве к дню города 2017 с 9-10 сентября: площадки празднования дня города Москвы

Храм Христа Спасителя (9 сентября, 13:00–22:00; 10 сентября, 15:00–20:00)

9 сентября на Волхонке выступят симфонический и камерный оркестры, а также состоится концерт популярных музыкантов, которые исполнят классические произведения в современной обработке. Днем 10 сентября состоится фестиваль современной детской песни, а вечером на сцену выйдут детские коллективы вместе с популярными артистами.

Олимпийский комплекс "Лужники" (9 сентября, 10:00–20:00)

9 сентября в "Лужниках" будут работать четыре музыкальных сцены, детский городок и зона отдыха с wi-fi, а также будет организован спортивный праздник. Концерт популярных исполнителей пройдет на сцене у центрального входа. На парковке Южного ядра состоится рэп-концерт. Престижная аллея станет площадкой для фестиваля современной электронной музыки. Звёзды радио "Шансон" выступят около Малой спортивной арены. Начало концерта в 17:30.

Парк Победы, сад имени Баумана, Таганский парк, "Сокольники" и парк "Красная Пресня" (9 сентября, с 15:30)

9 сентября в 15:30 в вышеперечисленных парках столицы пройдет Битва хоров. Хоры будут формироваться прямо на месте, затем пройдут репетиции, а уже потом — в 17:30 — состоятся выступления. Победитель будет определен путем голосования в соцсетях парков, где будут прямые трансляции.

Измайловский парк (9 сентября с 13:00)

9 сентября с 13:00 в Измайловском парке состоится финальный концерт фестиваля "Metro On Stage 2017″. Вместе с финалистами фестиваля в концерте примут участие группы "Пилот" и "Ундервуд". Обратите внимание! Фестиваль сменил площадку. Вместо заявленного ранее Москворецкого парка фестиваль пройдет в Измайловском парке Москвы.

10 сентября в Измайловском парке состоится фестиваль в поддержку молодых музыкантов "Продвижение". С 12:00 выступят , Слот, Мара, Конец фильма, Несчастный случай и другие.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"