Главная / Общество

Программа мероприятий в Москве 10 сентября 2017

Поклонная гора является одним из самых популярных мест празднования городских праздников в российской столице. В воскресенье, 10 сентября, москвичи и гости красавицы Москвы смогут стать зрителями многочисленных концертов, посвящённых Дню города.

Стоит обратить внимание, что те кто не сможет посетить российскую столицу в красочный праздник и своими глазами увидеть праздничные мероприятия могут послушать выступление звёзд отечественной эстрады на онлайн-ресурсах «Дорожного радио». А вот кому повезло в эти дни находиться в Москве, приглашаются на Поклонную гору – организаторы заявляют, что вход для всех совершенно бесплатный.

Мероприятия в Москве 10 сентября 2017: Смотреть ВИДЕО


Мероприятия в Москве 10 сентября 2017: Показательные выступления « Конные традиции России»

Итак, 10 сентября 2017 года с 14:00 до 20:00 всех приглашает Поклонная гора для веселого празднования 870-летия столицы. Вход совершенно свободный, а добраться можно выйдя на станции метро «Парк Победы».

Помимо концертной программы, посвященной юбилею Москвы, на Поклонной горе 10 сентября пройдут показательные представления «Конные традиции России». Участники мероприятия продемонстрируют всем присутствующим искусство верховой езды и мастерство перестроений в лучших традициях конного церемониала.

Стоит отметить, что все гости собственными глазами увидят выступления всадников в исторической форме, парады и конные перестроения наездников. Организаторы уверяют, что все присутствующие надолго запомнят это красочное шоу.

Мероприятия в Москве 10 сентября 2017: Смотреть ВИДЕО


Мероприятия в Москве 10 сентября 2017: Все на Тверскую отметить юбилей столицы

10 сентября на Тверской улице, которая на время празднования Дня города станет пешеходной, откроют несколько тематических площадок.

Улицу разобьют на шесть зон: «Москва покоряет», «Москва строит», «Москва изобретает», «Москва открывает», «Москва созидает» и «Москва ставит рекорды». Они будут посвящены достижениям столицы в области покорения космоса, изобретениям и научным прорывам, культуре и искусству, а также спортивным победам.

Организаторы выбрали более 500 деятелей искусства, ученых и спортсменов. Среди них голкипер и лучший футбольный вратарь XX века Лев Яшин, балерина Майя Плисецкая, живописец Василий Кандинский, композитор Александр Скрябин, Светлана Савицкая, первая женщина, вышедшая в открытый космос, и многие другие.

Воссоздать атмосферу научной лаборатории или сцены Большого театра помогут декорации, которые сейчас монтируют, красят и готовят к ответственной миссии — украсить город. На Тверской установят макеты космических кораблей, батискафов, сталинских высоток и легендарных скульптур.

Так же хочется обратить внимание москвичей и гостей города на то, что 10 сентября на всех площадках Объединения «Выставочные залы Москвы» пройдут праздничные мероприятия: экскурсии по выставкам, фестивали, мастер-классы, кинопоказы и концерты. Для юных посетителей подготовлена специальная программа. Вход на все праздничные мероприятия свободный.

Галерея-мастерская ГРАУНД «Ходынка»

*10 сентября, 11:00 — 20:00. Выставка «Слово в городе. Заземление» (6+). «Заземление» — это предметный разговор между жителями района и пришедшим на его территорию культурным проектом ГРАУНД. Это исследование больших легенд и локальных мифов, сложившихся на определенной территории столицы.

*10 сентября, 19:00 — 21:00. Концерт-кинопоказ (12+). Гости смогут увидеть ленты эпохи немого кино в сопровождении рояля, работу аутентичного 35 мм проектора, а также услышать рассказ о кинотехнике от одного из главных специалистов в этом вопросе — Александра Зенина.

Галерея-мастерская ГРАУНД «На Песчаной»

*10 сентября, 11:00 — 20:00. Выставка «Город — театр. Заземление» (16+). «Заземление» — это предметный разговор между жителями района и пришедшим на его территорию культурным проектом ГРАУНД. Это исследование больших легенд и локальных мифов, сложившихся на определенной территории столицы.

*10 сентября, 18:00. Public talk / презентация лимитированной серии раскрасок «Соавтор», созданной коллективом современных художников (6+).

Галерея-мастерская «На Шаболовке»

*9 — 10 сентября, 11:00 — 20:00. Выставка Степана Липгарта «Постконструктивизм-2» (6+). Липгарт — практикующий архитектор, работающий на стыке современных технологий и глубокого понимания архитектурной традиции ХХ века. «Постконструктивизм-2» — это тонкая интеллектуальная игра с экспериментами советских архитекторов, совершавших попытку синтеза аналитического метода, интерпретации классической архитектуры и авангарда.

*10 сентября, 12:00. Коллажный пленэр (16+). Занятие будет проходить на открытом воздухе во дворе известного конструктивистского района Москвы. Участники познакомятся с техникой создания коллажа, а также узнают о том, как складывался экспериментальный жилой район на Шаболовке в 1920-х годах и о современных исследованиях архитектурного наследия района.

*10 сентября, 14:00. Беговая экскурсия (16+). Беговая экскурсия по Москве — это возможность провести кардио-тренировку на открытом воздухе в приятной компании с профессиональным экскурсоводом и одновременно узнать много интересных фактов об истории, архитектуре и современной жизни районов Москвы.

Мероприятия в Москве 10 сентября 2017: Смотреть ВИДЕО


Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!