Главная / Это интересно

Салют во сколько на День города 2017 в Москве

Самым ярким во время Дня города-2017 в Москве станет салют. В небе над столицей 9 сентября зажгутся пионы, хризантемы, змейки, сердечки, мерцающие фигуры и другие красочные рисунки. А над Раушской набережной, парком Победы и Братеевским парком из фейерверков выпустят число 870.

Вечером 9 сентября в 21:00 из 13 точек прозвучит 13 тысяч залпов. Как сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы, зрители увидят настоящее шоу света. Фейерверк к 870-летию Москвы окрасит небо над городом всевозможными цветами, змейками, сердечками, мерцающими фигурами. Над Раушской набережной, парком Победы и Братеевским парком вспыхнет число 870. На барже в акватории Москвы-реки появятся трехметровые пиротехнические панно, такие же панно будут установлены еще на 13 концертных площадках. Они загорятся в одно время с началом фейерверка.

Всего над городом прозвучит 13 260 залпов из 13 точек расположенных на городских площадях и набережных, а также в парках Москвы. Для начала фейерверка было выбрано оптимальное время, удобное для горожан — в 21.00, — рассказали в мэрии Москвы.

Одновременно с запуском фейерверков зажгутся трехметровые пиротехнические панно с числом 870. Увидеть их можно будет на следующих площадках: парк искусств «Музеон», Триумфальная площадь, Патриаршие пруды, Екатерининский парк, парк Новой Олимпийской Деревни, парк Речного вокзала, музей-усадьба «Царицыно», аллея Космонавтов, зона отдыха «Тропарево», природно-исторический парк «Москворецкий», набережная Москвы-реки в парке «Печатники», Центральная площадь в Зеленограде, городской округ Щербинка.

Смотреть онлайн День города Москва 2017: где будет запуск фейерверков

— ЦАО, Раушская набережная (фронт и с баржи);

— ЦАО, Лужнецкая набережная (с баржи);

— ЮЗАО, район Южное Бутово, пустырь на улице Кадырова;

— ЗАО, парк Победы на Поклонной горе;

— СЗАО, улица Рословка, дом 5 (на территории ландшафтного парка за ФОКом «Аквамарин»)

— САО, район Левобережный, парк Дружбы;

— СВАО, район Лианозово, улица Новгородская, дом 38, на берегу пруда;

— ВАО, район Измайлово, городок имени Баумана;

— ЮВАО, парк «Кузьминки», улица Заречье, дом 3;

— ЮАО, набережная Москвы-реки, Братеевский парк, улица Борисовские Пруды, дом 25;

— ЮАО, район Царицыно, улица Садово-Крестьянская;

— ЗелАО, Озерная аллея, дом 4, строение 2;

— ТиНАО, город Московский, спортгородок.

Финалом празднования Дня города станет грандиозный праздничный фейерверк, который начнется в 21 час одновременно на 13 площадках. Главной площадкой для запуска станет Раушская набережная. Красочное пиротехническое шоу ожидает тех, кто придет к этому часу в парк Победы или в Братеевский парк. Фейерверк запустят в музее-усадьбе Царицыно, в парке Кузьминки и на других площадках. На каждой из них планируется не менее 50 залпов салюта в виде сердец, разбегающихся змеек и бабочек. Кроме того, на каждой площадке будет установлено пиротехническое панно с числом «870».

Смотреть онлайн День города Москва 2017: во сколько, список адресов

Смотровая площадка у здания РАН

Как добраться 10 мин. от метро «Ленинский проспект»: здание, украшенное «золотыми мозгами», не перепутаешь ни с одним другим домом.

На карте 55.71220, 37.57824

Факт В отличие от более популярной смотровой площадки на Воробьевых горах, здесь гораздо меньше людей, а вид на город открывается другой, но ничуть не менее захватывающий.

Аллея Космонавтов

Как добраться 5 мин. от метро «ВДНХ» в сторону монумента «Покорителям космоса».

На карте 55.8186, 37.6393

Факт Когда-то украшавший аллею бюст Сергея Королева сегодня находится перед домом-музеем академика в 6-м Останкинском переулке.

Патриарший мост

Как добраться Метро «Кропоткинская»: мост соединяет территорию храма Христа Спасителя с островом и Якиманской набережной.

На карте 55.74316, 37.61061

Факт С этого моста, которому всего 13 лет, открываются сразу несколько живописных видов на город: тут вам и Кремль, и Дом на набережной, и храм Христа Спасителя, и Болотный остров, и Парк Горького.

Поклонная гора

Как добраться Выйти наверх из самой глубокой станции московского метро «Парк Победы».

На карте 55.7278, 37.5069

Факт В Государственном историческом музее хранится картина Василия Верещагина «Перед Москвою. Ожидание депутации бояр. Наполеон на Поклонной горе» (1892).

Смотровая площадка на Воробьевых горах

Как добраться Метро «Воробьевы горы», передает сайт Readweb. Когда выйдете, окажетесь в лесу, который тянется зеленой «подковой» вдоль крутых берегов Москвы-реки. Прогулка до нужного места займет у вас минут двадцать. Чтобы не заблудиться, следуйте указателям.

На карте 55.7093, 37.5519

Факт В 2014-м это знаменитое «свадебное» место было реконструировано по проекту голландцев: кроме интерактивной карты Москвы с освещением, вмонтированной прямо в гранит под балюстрадой появились лавочки, вокруг — «экологические тропы».

Станция метро «Воробьевы горы»

Как добраться Метро «Воробьевы горы» — из павильона самой станции открываются красивейшие виды.

На карте 55.71016, 37.56093

Факт В 1969 году на этой станции (тогда она называлась «Ленинские горы») была замечена актриса София Лорен: именно тут снимали одну из сцен фильма «Подсолнухи» — о великой силе любви итальянской женщины по имени Джованна.

Ростовская набережная

Как добраться Доехать до Киевского вокзала, а потом по мосту Богдана Хмельницкого перебраться на противоположный берег Москвы-реки.

На карте 55.7431, 37.6309

Факт Главным символом набережной можно с уверенностью назвать Дом архитекторов — неоконструктивистское здание, построенное Алексеем Щусевым в 30-е годы прошлого столетия.

Крымский мост

Как добраться Через дорогу от станции метро «Парк культуры».

На карте 55.73372, 37.60061

Факт Мост, который 1 мая 2018 года отметит свое 80-летие, можно увидеть во многих отечественных фильмах: от комедии «Девушка с характером» (1939) до исторической драмы «Гагарин. Первый в космосе» (2013).

Смотреть онлайн День города Москва 2017: прямая трансляция

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"