Главная / Политика

Результаты выборов 10 сентября 2017: кто победил, итоги, новости

Российские граждане проявляют повышенный интерес к выборам, которые прошли в нашей стране накануне, 10 сентября 2017 года. В частности, люди хотят поскорее узнать результаты выборов 2017, с помощью чего они поймут, какие партии сумели победить, а кто остался в стороне.

Первые итоги свидетельствуют о том, что партия «Единая Россия» одержала победу на выборах в парламент Сахалинской области. Второе место у КПРФ — 16,5 процента голосов (16 тысяч человек), третье у ЛДПР — 13,2 процента (12,9 тысячи). Единороссы получили девять мандатов, коммунисты — три и либерал-демократы — два.

По предварительным данным на довыборах депутатов Благовещенской городской Думы наибольшее число голосов по нескольким округам набрали представители «Единой России». По второму округу победил Владимир Семенов, по третьему — Анастасия Дорошенко, по седьмому — Владимир Рукосуев, по 11 — Дмитрий Великий, по 16 — Александр Имамеев, по 18 — Елена Синькова.

На выборах губернатора в Пермском крае, согласно предварительным подсчетам краевого избиркома, с большим отрывом лидирует Максим Решетников. Согласно данным на 6 часов утра 11 сентября, он получил 82,04% голосов избирателей.

Оппозиционер Илья Яшин от движения «Солидарность» заявил, что его политической организации удалось одержать победу на выборах в Красносельском районе Москвы. О результатах голосования лидер движения написал в своем микроблоге в Twitter. «Итоги выборов в Красносельском: Солидарность — 7 мандатов, Единая Россия — 3. В обоих округах первые места наши», — утверждает Илья Яшин.

Опубликованы предварительные результаты выборов в Красноярском крае. Результаты появились на официальной странице партии «Единая Россия» в Facebook. На выборах депутатов минусинского Горсовета «Единая Россия» набрала 40,5% (ЛДПР 20,87%, КПРФ — 15,98%, «Патриоты России» — 4,93%, «Справедливая Россия» — 3,95%, «Коммунисты России» — 2,78%).

Кандидаты от партии «Единая Россия» победили в большинстве округов на выборах в Барнаульскую городскую думу. Уточняется, что единороссы победили по 19 из 20 округов на выборах в гордуму. Поражение потерпела лишь Лидия Некрасова в округе №7, которую обошел по голосам самовыдвиженец Андрей Солодилов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"