Главная / Экономика

Регистрация и патентование товарного знака

Чтобы уникальному продукту, товару или услуге коммерческой направленности придать индивидуализации, разрабатывается специальный товарный знак. Данная система идентификации также призвана защитить исключительные права правообладателя и повысить конкурентоспособность представленных им товаров и услуг. Ну а чтобы защитить сам товарный знак от подделок, стоит обратиться к услугам патентного бюро, специалисты которого обеспечат документально подтверждённую защиту объекта интеллектуальной собственности.

Как отмечают эксперты, получение патента на товарный знак полностью исключает ситуации, когда его могут использовать на незаконных основаниях. И хотя данная процедура не является обязательным действием, тем не менее, своевременное патентование изобретений на s-tm.ru не позволит использовать товарный знак сторонними организациями и третьими лицами. В свою очередь, это удержит выпускаемую продукцию и предлагаемые услуги на высоком уровне конкурентоспособности, гарантировав их уникальность.

Что даёт патент на товарный знак

Когда предприятие поставляет на рынок товары и услуги под не запатентованной торговой маркой, то это может привести к самым различным конфликтным ситуациям. В частности, конкурирующая компания может опередить производителя с оформлением прав собственности и, тем самым:

  1. Использовать торговую марку в собственных интересах.
  2. Потребовать возмещения ущерба от правообладателя.
  3. Поставлять на рынок изделия заведомо низкого качества.
  4. Сформировать негативную репутацию о производителе.
  5. Снизить спрос на товар, сузить потребительскую аудиторию.

Фактически, здесь речь идёт о том, что отсутствие патента на торговую марку может быть использовано конкурентами с целью вытеснения компании производителя с рынка. Если же всё сделать своевременно, то проблем подобной направленности удастся избежать, тем более что для этого достаточно привлечь команду профессионалов.

Процесс патентования товарного знака

Отечественное законодательство в сфере разработки, регистрации и патентования товарных знаков постоянно видоизменяется, поэтому за разрешением вопросов подобной направленности стоит обращаться к профессионалам. И в данном случае достаточно пройти по ссылке http://www.s-tm.ru/registracija-torgovoj-marki/ и, ознакомившись с условиями предстоящего сотрудничества, заручиться поддержкой специалистов. При этом важно понимать, что сроки получения патента, как и стоимость предоставленных услуг, зависит от конкретной ситуации. Однако в любом случае это будет намного проще, быстрее и дешевле, нежели получение патента при личном участии.

Привлечение специалистов позволит провести регистрацию товарного знака в полном объёме, начиная подготовкой и сбором необходимых документов и, заканчивая патентованием товарного знака и разрешением спорных ситуаций. При этом они задействуют самые действенные методы и инструменты, что позволяет регистрировать товарные знаки, в том числе, и в странах Европы и США.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!