Главная / Общество

Лучшее приложение для проведения вебинаров и онлайн конференций

Вебинар считается новым словом в сфере образования и общения между людьми, предполагающим взаимодействие между слушателями в онлайн режиме методом технологий, обеспечивающих полноценную связь через интернет. При этом в зависимости от провайдера, вебинары могут обладать функцией невидимости и полной анонимности пользователя, что позволяет участникам того или иного мероприятия даже не подозревать о присутствии других слушателей.

Для обеспечения качественной связи между ведущим и аудиторией, необходимо подобрать такой интернет-ресурс, который будет полностью отвечать всем требованиям предстоящего онлайн мероприятия. И здесь очень важно, чтобы площадка для вебинара функционировала на основе программного обеспечения, позволяющего создавать мультимедийные онлайн сервисы и коммуникации с задействованием демократичной ценовой политики. Если же говорить о целях проведения вебинара, то здесь уже всё зависит от самого ведущего, в то время как качественная передача материала является прерогативой интернет-портала.

Виды существующих площадок

Интернет сайты, предлагающие свои услуги для дистанционного общения между ведущим и аудиторией, могут делать это, как на платной, так и на безвозмездной основе. При этом далеко не всегда бесплатный вариант является самым плохим, хотя здесь и существует некоторое ограничение возможностей. Если же заключить договор о сотрудничестве с платным сервисом, то это позволит:

  1. Решать вопросы широкой направленности.
  2. Получать от мероприятия максимальную выгоду.
  3. Общаться с участниками с любых устройств.
  4. Демонстрировать файлы любых форматов.
  5. Задействовать любые формы обратной связи.

Наравне с этим, проверенная площадка для проведения вебинара не ограничивает своих клиентов ни по продолжительности мероприятия, ни по количеству принимающих в нём участие людей. Ну а чтобы продемонстрировать все возможности ресурса, здесь обязательно предложат протестировать систему в бесплатном режиме. А для оптимизации расходов потребителя поставщик услуги предложит на выбор несколько тарифных планов, что и позволит клиенту выбрать самый оптимальный и эффективный вариант.

Функционал хорошей площадки

Несмотря на идентичные предложения по решению вопросов с удалённым обучением и общением, каждая отдельно взятая площадка для проведения вебинаров предлагает пользователю самые различные возможности. Если же говорить о стандартном наборе функций, то это могут быть возможности визуальной указки, демонстрация материалов в различных форматах, организация опросов и общение в текстовом чате. Ну и конечно, здесь есть возможность произвести запись вебинара с тем, чтобы впоследствии повторно изучить материалы и использовать их в маркетинговых целях.

Чтобы занятие в удаленном режиме произвело ожидаемый эффект, одного лишь потенциала предложенной площадки не совсем достаточно. Здесь важно ставку сделать на целевую аудиторию, её осведомлённость в предлагаемой к обсуждению теме, а также в наличии базовых знаний в той сфере, которую и предстоит изучить более детально. И в данном случае задействование тестовой версии программы может решить поставленную задачу на высоком уровне профессионализма.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!