Главная / Технологии

Металлообрабатывающие автоматы последнего поколения

С целью оптимизации производственных процессов, ответственные руководители ставку делают на современные станки, работающие в автоматическом режиме. Ценовой показатель оборудования подобного уровня лежит в более высоком горизонте, зато оно более удобно в эксплуатации, поскольку обработка деталей производится без участия рабочего. Безусловно, без обслуживающего персонала здесь не обойтись, но специалист в данном случае только занимается загрузкой заготовок и контролирует качество изготовленных деталей.

Поскольку автоматические производственные линии находят востребованность среди потребителя, то и рынок предлагает огромное количество оборудования различного предназначения и под разными брендами. Между тем, наиболее привлекательными считаются автоматы продольного точения Ray Feng от производителей из Тайваня. Обусловлено это универсальностью данного оборудования, позволяющего задействовать его в самых различных производственных сферах, начиная мебельной и, заканчивая медицинской промышленностью.

Востребованность токарных автоматов

Из всего представленного на рынке промышленного оборудования, наибольшей востребованностью пользуются токарные автоматы с ЧПУ. И тому причина скрывается за тем фактором, что при их участии производится большой перечень работ, среди которых:

  1. Продольное точение ступенчатых и конических поверхностей.
  2. Обработка наружных и внутренних цилиндрических поверхностей.
  3. Точение уступов и торцов, прорезание канавок и нарезка резьбы.
  4. Сверление заготовок с последующим растачиванием отверстий.
  5. Фасонное обтачивание, рифление, накатка, фрезеровка, развёртывание.

Токарные автоматы с ЧПУ также находят применение в том случае, когда есть необходимость обработать поверхность с экстремально малыми диаметрами. В частности, оборудование под брендом Ray Feng способно обтачивать заготовки с диаметром от 1,5 мм с высочайшей точностью и непревзойдённым качеством. Ну и конечно, свою лепту в вопрос привлекательности этого оборудования вносит его относительно небольшая стоимость, как и высокая надёжность, и непревзойдённые качественные и эксплуатационные характеристики.

Особенности автоматов продольного точения

В сравнении с традиционным промышленным оборудованием, автоматы характеризуются большей производительностью и способностью обрабатывать детали со сложной геометрией. Именно по этой причине популярность автоматов приобретает всё большие показатели. Тем более что небольшие габариты оборудования позволяют также существенно экономить пространство производственных цехов. Кроме этого, эксперты отмечают возможность использования автоматов, как в серийном, так и в массовом производстве.

Ввиду предоставления гарантий на обработку деталей с высочайшей скоростью и точностью, довольно часто автоматы продольного точения задействуются в приборостроительной, электротехнической и оптической промышленности. А поскольку эти станки позволяют существенно расширить свои возможности за счёт дополнительного оборудования и приспособлений, то при их помощи можно обрабатывать поверхности самого различного уровня сложности, точности и качества.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!