Главная / Политика

Порошенко представил Верховной Раде законопроект о реинтеграции Донбасса

Украинский президент Пётр Порошенко внёс на рассмотрение парламента проект закона о реинтеграции Донбасса. В пояснительной записке говорится, что закон призван определить особенности внутренней геополитики и мер по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в восточном регионе страны. Речь в данном случае о Донецкой и Луганской областях.

Полный текст документа пока не обнародован. Однако законопроект получил статус особо важного и уже передан для ознакомления руководству Рады.

Ранее стало известно, что в рамках подготовки этого законопроекта Украина провела ряд консультативных встреч с представителями стран "нормандской четвёрки" и США. Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко отметила, что в новом документе Россия впервые будет представлена как страна-агрессор. В соответствии с предлагаемым законом Украина получает право на самооборону и освобождается от ответственности за события и развитие ситуации на "временно оккупированных территориях".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"