Главная / Спорт

Англичан предупредили об экстремальном уровне насилия среди фанатов в России

Чемпионат мира по футболу 2018 пройдёт в России, поэтому английских фанатов, которые планируют лично посетить нашу страну, уже сейчас призывают быть очень осторожными, поскольку в России якобы существует серьёзная проблема с футбольными хулиганами. Во всяком случае, именно такое предположение высказал Марк Робертс, глава подразделения британской полиции, которая отвечает за безопасность на футбольных матчах.

Как удалось выяснить нашим корреспондентам, к такому выводу ответственное лицо британской полиции пришло после того, как просмотрело видеосюжеты, которые гуляют по ютубу. Робертс так и заявил на последней пресс-конференции: “Достаточно зайти на YouTube и лично убедиться в том, что в России очень актуально стоит хулиганский вопрос, который сопряжён с экстремальным уровнем насилия“. При этом он отдельно отметил, что надеется на российское правительство, которое примет все меры к тому, чтобы держать ситуацию под контролем.

Если говорить об английских фанатах, то они, по мнению полицейского, также могут иногда высказывать “довольно оскорбительные вещи“. Поэтому Робертс призывает своих соотечественников вести себя более сдержанно, чтобы минимизировать риски столкновений с россиянами. Впрочем, своих болельщиков быть более осторожными призывают и представители английских клубов “Ливерпуль“ и “Манчестер Юнайтед“. Вот что они пишут: “Не нужно, гуляя по Москве, носить клубную атрибутику. Не нужно гулять по Москве в одиночку, особенно перед матчами группового этапа“.

Не отстаёт в нагнетании истерии по поводу российских хулиганов и британская пресса. В частности, британский телеканал BBC Two показал целый документальный цикл про “Российскую армию хулиганов“. Здесь авторы этого произведения напоминают своему зрителю о столкновениях болельщиков в Марселе на Чемпионате Европы в 2016-м году, тем самым, предостерегая англичан от поездки в Россию на Чемпионат мира 2018.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"