Главная / Культура

Дмитрий Хворостовский отмечает 55-летний юбилей

16-го октября 2017-го года всемирно известный оперный певец из России Дмитрий Хворостовский отмечает свой 55-летний юбилей. И, как стало известно корреспондентам нашего новостного портала, свой праздник Дмитрий отмечает в кругу семьи, в своём доме в Лондоне. Между тем, с юбилеем оперного певца уже поздравили известные деятели искусства и культуры, в первую очередь, пожелав ему здоровья и долголетия.

В данном контексте стоит напомнить нашему читателю, что ещё в 2015-м году Хворостовскому был поставлен диагноз “рак головного мозга“, с которым оперный певец продолжает бороться. При этом, несмотря на столь серьёзное заболевание, Хворостовский недавно дал в Красноярске долгожданный концерт. Однако состояние артиста очень взволновало пришедшего зрителя — была заметна хромота певца, а также его изменившийся голос и проблемы с дикцией. Между тем, комментируя слухи о своём здоровье, Хворостовский отметил, что только выступления на оперной сцене позволяют ему бороться с болезнью.

Родом Дмитрий Хворостовский из Красноярска, где он и вышел впервые на большую сцену в 1985-м году. На родине певец проработал пять лет, выступая в качестве солиста в Красноярском государственном театре оперы и балета. А после принятия его в труппу Мариинского театра, певец получил мировое признание с параллельным получением регулярных ангажементов на ведущие партии во всех крупнейших оперных театрах. В 1989-м году Хворостовский стал победителем конкурса Би-би-си в Кардиффе “Певец мира“ (Великобритания), получив титул “Лучший голос“. С 1990-го года певец является заслуженным артистом России, а с 1995-го года — народным артистом России.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!