Главная / Это интересно

Посуда из пластика провоцирует онкологические заболевания - Учёные

Опасные для человеческого здоровья свойства пластика в очередной раз были подтверждены американскими учёными. Исследователи опытным путём установили, что пластмасса, которую производители пластиковой посуды позиционируют как пищевой материал, на самом деле содержит огромное количество канцерогенных токсинов. При этом исследователи отдельный акцент ставят на тот фактор, что наибольшей опасностью обладают пластиковые контейнеры, которые многие наши современники используют для транспортировки горячих блюд и для разогревания пищи в микроволновых печах.

Как отмечают учёные, используемая человечеством пластиковая посуда весьма опасна для здоровья человека. И тому причина лежит за тем обстоятельством, что пластик при контакте с горячей пищей передаёт ей канцерогенные вещества. Таким образом, попадая в организм человека и накапливаясь во внутренних органах, со временем канцерогены вызывают серьёзные онкологические заболевания. И, чтобы избежать нежелательных последствий, эксперты рекомендуют использовать посуду такого качества одноразово.

Отдельно исследователи внимание акцентируют на том обстоятельстве, что нужно избегать хранения и разогрева пищи в пластиковой посуде. Также не рекомендуется использовать её повторно после контакта с водой, поскольку именно эти факторы провоцируют выделение из пластика веществ, которые и содействуют развитию раковых опухолей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"