Главная / Экономика

Биткоин: факторы востребованности криптовалюты

Наш современник, испытывающий серьёзную нехватку временных ресурсов, стремится оптимизировать свои действия, привлекая себе на службу интернет-технологии. При этом весьма актуально встаёт финансовый вопрос, особенно если речь идёт о реализации в сети серьёзных бизнес-проектов. И в данном случае использование криптовалют эксперты называют одним из самых правильных решений, поскольку это просто, надёжно и эффективно.

Из всех представленных в сети криптовалют, наибольшей популярностью пользуется bitcoin, который рассматривается не только как платёжная единица, но и как привлекательный инвестиционный продукт. Именно по этой причине сегодня купить биткоин желает буквально каждый активный пользователь сети, тем более что курс данной валюты непрерывно растёт, регулярно обновляя установленные максимумы. Правда, далеко не каждый наш современник имеет возможность зарабатывать на криптовалюте, поскольку здесь речь идёт о реальном инвестиционном бизнесе.

Суть валюты биткоин

Если говорить о дословном обозначении, то слово «bitcoin» можно перевести как «виртуальная валюта», которую эксперты называют деньгами нового поколения. И дело здесь не столько в том, что потребитель всё активнее пользуется различными торговыми онлайн площадками, трансформируя бизнес и интегрируя его в виртуальную реальность. Куда большее значение имеет тот факт, что биткоин:

  1. Позиционируется как новая система финансовых расчётов.
  2. Независим от государственных и банковских структур.
  3. Операции проводит прозрачно, мгновенно и безвозвратно.
  4. Позволяет пользователю отслеживать проведённые транзакции.
  5. Решает проблему недоверия между потребителем и продавцом.

Финансовые аналитики, изучив факторы создания криптовалюты биткоин, пришли к выводу, что в основе этого инструмента лежат не реальные финансовые системы, а добыча и оборот ценных металлов. Таким образом, среди профессионалов bitcoin называется не иначе, как виртуальное золото, что только прибавляет веса этому платёжному инструменту на международном финансовом рынке.

Особенности криптовалюты биткоин

Объёмы bitcoin, как и количество мировых запасов золота, строго ограничены. Именно по этой причине стоимость этого платёжного инструмента пребывает в очень высоком ценовом горизонте. И в данном случае эксперты рекомендуют регулярно проводить мониторинг обменников криптовалют с тем, чтобы приобретать биткоины по реальной цене. Кстати, говорить о покупке bitcoin – это не совсем правильно, поскольку эта валюта не печатается, а добывается. А вот право на её добычу имеет буквально каждый пользователь, имеющий для этого навыки и возможности.

Одним из самых, пожалуй, важных моментов, которые делают биткоин столь привлекательной для пользователя платёжной единицей, является тот факт, что эту валюту просто невозможно подделать. И дело здесь в том, что разработчики bitcoin положили в его основу такие условия добычи монет, которые ограничивают их лимитом в 21 миллион. Между тем, уже стали появляться на рынке и материальные монеты биткоин, которые произведены из металла. Они выпускаются частными лицами и фирмами, которые имеют в своём потенциале собственные биткоин-кошельки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!