Главная / Происшествия

Человечество снова в опасности: к Земле мчится 1-километровый астероид

Не успели утихнуть страсти по астероидной опасности для человечества со стороны объекта 2012 TC4, как наблюдатели за космическим пространством объявили о новой напасти. И в данном случае речь идёт о вновь обнаруженном астероиде, размеры которого несопоставимы со всеми вместе взятыми космическими пришельцами, пугавшими общественность в последнее время.

Как удалось выяснить корреспондентам нашего информационного портала, в научном мире активно обсуждаются перспективы столкновения с поверхностью Земли астероида, который на всех порах мчится к нашей планете. Новый объект получил название 1999 VP11, и его диаметр в поперечнике, по уверениям экспертов, составляет порядка 1-го километра. И, как ожидают наблюдатели, уже 22-го октября текущего года он приблизится к поверхности Земли на минимальное расстояние.

По мнению исследователей, вероятность падения астероида 1999 VP11 на Землю ничтожно мала, однако его невероятные размеры дают учёным и экспертам богатую почву для размышлений. И действительно, космический пришелец соразмерен со свящённой китайской горой Лаошань, что и наделяет это небесное тело статусом самого крупного объекта, который заглядывал в нашу галактику за последний год. А это значит, что если астероид 1999 VP11 упадёт на поверхность Земли, то этот факт спровоцирует тотальное уничтожение нашей планеты.

По мнению наблюдателей за космическим пространством, этот визит космического пришельца уже не первый в истории существования человечества. При этом просматривается такая тенденция, что с каждым новым приходом орбита космического тела становится всё более близкой к Земле. Таким образом, есть все основания полагать, что даже если в этот раз астероид и пролетит мимо нашей планеты, то в следующий раз это может закончиться плачевно для всего человечества.

В данном контексте стоит напомнить нашим читателям, что буквально 12-го октября планета Земля разминулась с опасным астероидом 2012 TC4, и вот снова мы стоим перед лицом серьёзной угрозы. Но что заставляет биться сердце более быстро, так это прогнозы учёных о том, что космические пришельцы будут всё чаще появляться в зоне ответственности Земли. При этом исходящая от них опасность будет приобретать всё более угрожающую форму.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!