Главная / Спорт

Поздняков: сборная России на ОИ-2018 будет самой чистой

Станислав Поздняков, первый вице-президент Олимпийского комитета России и руководитель делегации национальной команды на предстоящих Играх в Пхёнчхане, в своём недавнем интервью заверил журналистов в том, что в канун Олимпийских игр 2018-го года российские спортсмены в обязательном порядке пройдут дополнительное тестирование на допинг. Инициатором данного положения стал Олимпийский комитет России, который уже провёл большую работу с отечественными спортивными федерациями на предмет исключения любых инсинуаций извне с целью оказания давления на нашу олимпийскую команду.

Как удалось выяснить нашим корреспондентам из источника, заслуживающего доверия, дополнительному допинг тестированию будут подвергнуты буквально все кандидаты в олимпийскую сборную. Таким образом, представленная Россией команда будет отличаться кристальной чистотой с позиции допинга, что однозначно покажет функционерам от мирового спорта пример борьбы с допингом, пусть эта борьба и ведётся в отдельно взятой стране. Фактически, это означает, что любые претензии со стороны МОК или международного антидопингового комитета российские спортсмены смогут рассматривать лишь с позиции очернения нашей страны.

Чтобы избежать любых проблем уже непосредственно на играх в Пхёнчхане, создана отдельная группа антидопингового обеспечения, в обязанность которой вменено предоставление нашим спортсменам любой интересующей их информации. Также в распоряжение спортивных федераций и главных тренеров команд будут представлены материалы по адаптации к условиям их пребывания в республике Корея. И хотя многие международные федерации без негатива относятся к нашим спортсменам, тем не менее, антидопинговый вопрос поставлен на самом высоком уровне и его решение дело чести – отметил Станислав Поздняков.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"