Главная / Технологии

Найден быстрый способ побороть ожирение

Проблема ожирения в американском обществе стоит настолько остро, что уже очень скоро сможет выйти на один уровень с проституцией и наркоманией. Поэтому учёные в непрерывном режиме пребывают в поиске действенных средств, которые помогут навсегда избавиться от лишних килограммов. И, как стало известно корреспондентам нашего информационного портала, американские исследователи смогли разработать такой препарат, который способен не просто снижать аппетит, но эффективно бороться с лишним весом, не повышая при этом риски развития диабета.

Инъекции препарата, основным действующим компонентом которого называется белок GDF15, уже успешно протестированы на приматах. При этом исследования показали, что разработанный препарат способен без особых усилий со стороны регулировать массу тела животных. Таким образом, учёные сделали вывод, что и на человеческий организм белок будет оказывать воздействие аналогичной направленности. Тем более что уже опытным путём исследователи доказали, что данный препарат также предотвращает отложения жира, параллельно ускоряя его сжигание в организме.

Проводя эксперименты на обезьянах, исследователи пришли к заключению, что животные, обладающие излишним весом, стали потреблять на целых 40 процентов меньше пищи, нежели это было до начала курса приёма GDF15. Таким образом, всего за 42 дня, в течение которых учёные еженедельно делали инъекцию препарата, приматы, страдающие ожирением, потеряли в весе порядка 10 процентов. А ещё исследователи отметили тот факт, что у животных резко уменьшились риски приобретения диабета второго типа.

Одним из недостатков белка GDF15 специалисты называют тот факт, что он очень быстро разрушается и попадает после этого в кровь. Однако и с данной проблемой учёным удалось справиться – они добавили в препарат фрагменты антител, что и поспособствовало увеличению продолжительности функционирования белка.

Между тем, корреспонденты нашего портала напоминают читателю, что диетологи рекомендуют к вопросу похудения подходить не только со всей ответственностью, но и правильно. А всё потому, что стремительное избавление от лишних килограммов приводит к непредсказуемым последствиям, в том числе и к диабету второго типа, о чём уже сообщали наши корреспонденты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!