Главная / Происшествия

У актёра Владимира Этуша украли 28 миллионов

Согласно информации, которую нашим корреспондентам представил источник в Следственном комитете России, ведомство возбудило уголовное дело по факту хищения 28-и миллионов рублей (по состоянию на 2013-й год) у 95-летнего актёра Владимира Этуша. При этом отдельно отмечается тот факт, что ещё в 2013-м году президент Национального банка Абхазии предложил Этушу поместить имеющиеся у него свободные средства на счёт в Швейцарском банке под хорошие проценты. В итоге же оказалось, что деньги были просто похищены.

Как пояснила официальный представитель Следственного комитета Юлия Иванова, действительно уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» возбуждено по отношению к 59-летнему мужчине, имя которого по известным причинам не раскрывается. Между тем, корреспонденты нашего информационного агентства установили, что здесь речь может вестись о Дауре Барганджии, который действительно в 2013-м году занимал пост президента Национального банка Абхазии и мог предложить Этушу осуществить сделку подобного характера.

По уверениям собеседников нашего портала, деньги, о которых ведётся речь, а это порядка $530 тысяч и €235 тысяч – это все сбережения актёра. Эту достаточно крупную сумму артист доверил Барганджии в силу того обстоятельства, что мужчина был вхож в семью Этуша и поэтому никаких подозрений не вызывал. А вот когда актёр в октябре 2017-го года потребовал вернуть деньги, то ему было отказано в этом, что и заставило Владимира Этуша обратиться с заявлением в Следственный комитет.

По курсу на сегодняшний день, сумма, которую актёр отдал мошеннику, составляет порядка 46 миллионов рублей. И, поскольку здесь речь идёт о мошенничестве в особо крупных размерах, то следователи Следственного комитета проводят неотложные следственные действия, которые, будем надеяться, дадут быстрый результат.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!