Главная / Политика

Катеренчук просится в мэры Киева

Европейская партия Украины обратилась к оппозиционным парламентским фракциям «Батькивщина», УДАР и «Свобода» с предложением выдвинуть Николая Катеринчука единым кандидатом от оппозиции на выборах мэра Киева.

Как заявили в пресс-службе Европейской партии Украины, в связи с приближением даты выборов президента Украины, борьба за Киев является определяющей для будущего президента страны. С учетом этого оппозиция не имеет права медлить с принятием решения относительно формата участия в выборах мэра Киева и должна приложить максимум усилий для принятия решения о дате таких выборов мэра Киева и единой кандидатуре от оппозиции на этих выборах.

Напомним, после отставки мэра Киева Леонида Черновецкого Верховная Рада Украины должна назначить дату внеочередных выборов. Предположительно, выборы мэра Киева могут состояться в мае или июне этого года. Ранее, народный депутат Олег Ляшко распространил информацию о том, что «Батькивщина» и партия УДАР уже согласовали единого кандидата в мэры Киева от оппозиции в лице Петра Порошенко.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"